Японский топ ютубер Хаджиме Сячо попал в скандал с изменой

2
2377

Японский топ ютубер Хаджиме Сячо попал в скандал с изменой

Сячо Хаджиме является популярным Ютубером в Японии. У него самое большое число подписчиков среди японских аккаунтов на Ютуб, почти 5 миллионов, и более 3,5 миллиардов просмотров видео. Контент его страницы состоит из типичной для Youtube всякой всячины, вроде выполнения различных «задач», проб разных продуктов, игр и т.д.

Драма началась, когда выяснилось, что Хаджиме раньше встречался с другой звездой Youtube – едоком Киношитой Юкой. Как и Хаджиме, Юка является одной из самых поулярных фигур на японском Ютубе с более чем 2.8 миллионами подписчиков. Хаджиме и Юка встречались примерно полгода, но в феврале 2017 все оборвалось.

Недавно, когда другой ютубер, по имени Мизунян, проводил Twitcast (прямую трансляцию для Twitter и ФБ (запрещено в РФ)), Юка позвонила, и стала утверждать, что Хаджиме – плейбой, который крутил романы сразу с несколькими женщинами. Рыдая, она пыталась объяснить всю ситуацию.

Новости об инциденте распространились как лесной пожар, побудивший Хаджиме загрузить видео (немонтированное), с извинениями за эту ситуацию. Всего за один день видео получило более 6 миллионов просмотров.

Хаджиме признался, что он действительно изменял и что некто спал с ним в его доме, но ничего толком не высказал в отношении утверждений о “многочисленных женщинах”, которые ему приписываются.

Реакция последовала незамедлительно: многие критиковали Хаджиме из-за его огромной аудитории, состоящей в основном из детей и подростков, на которых такое его поведение может оказать дурное влияние, другие высказывали иные критические замечания, например, на счет его фанклуба «Хаджиме Мино». Фан-клуб имеет вступительный взнос в размере 1080 йен и годовую плату в размере 3 888 йен. Некоторые критикующие считают, что настойчивые призывы присоединиться к его официальному фанклубу являются не более чем эксплуатацией его юных поклонников с целью выжать из них побольше денег.

Его видео с извинениями можно увидеть ниже. В настройках доступно включение субтитров с автоматическим переводом на русский язык.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: YouTube Японии выпускает свои рейтинги за 2016 год. Часть 2

Следующим видео после извинений, на следующий же день, было видео, где он украшает свою машину искусственными цветами.

Что думаете о произошедшем?

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!