Ё Джин Гу сыграет роль мученика в новом патриотическом фильме

0
679

 

Ё Джин Гу сыграет роль мученика в новом патриотическом фильме

Актёр Ё Джин Гу сыграет в новом фильме “1987” вместе с Ким Юн Соком, Хан Чон У, Кан Дон Воном и Ким Тэ Ри.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ё Джин Гу, Ким Кан У, Кикван на чтении сценария дорамы «Круг»

Фильм “1987” основан на реальных событиях, которые произошли в Корее в 1987 году, когда в стране шла борьба за демократию, и люди пытались раскрыть правду мучительной смерти активиста Пак Чон Чёля.

Ё Джин Гу сыграет патриотического мученика Пак Чон Чёля, студента Сеульского университета, которого задержали во время одной из демонстраций против правящего режима. Чтобы узнать о местонахождении его соратников по движению, над ним издевались и пытали. Парень умер из-за поражения электрическим шоком, когда его топили в воде. Это событие вызвало большой резонанс в обществе и подняло волну восстания по всей стране против режима президента Чон Ду Хвана.

Режиссёром фильма выбран  Чан Джун Хван, с которым Ё Джин Гу уже работал над кинокартиной “Хваи: Маленький монстр”. Несмотря на то, что актёр сразу же согласился сыграть в фильме, он отметил, что испытывает невероятное чувство ответственности, взявшись за роль активиста Пак Чон Чёля.

Съёмки фильма “1987” начнутся в апреле.

Источник: soompi
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News