Разница между прошлым и современным к-попом

13
17801

Разница между прошлым и современным к-попом

К-поп бесспорно изменился за эти годы, и стиль музыки, который когда-то был совершенно нормальным для своего времени, сменился более современным и инновационным.

За прошедшие годы, индустрия развлечений очень сильно изменилась и больше всего это коснулось музыки и клипов. Однако, главное отличие к-поп от другой музыки всё же сохранилось, это можно заметить по их музыкальным видео. Они стали более многогранными и современными, порой идущим на несколько шагов вперед, чем весь остальной музыкальный мир.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены считают, что образ этого персонажа был скопирован с Тэмина из SHINee

Давайте совершим небольшое путешествие во времени и сравним то, каким к-поп был раньше и каким он стал теперь. Как изменились группы, которые уже давно стали легендами, благодаря которым появилось новое поколение артистов.

 

SHINee

SHINee определенно создали совершенно новое звучание, которое имело свою собственную изюминку, которая включала в себя новые музыкальные стили, а также совершенно неожиданные миксы различных жанров.

Естественно, что за эти годы они развивались также, как и вся к-поп индустрия. Парни выросли и стали еще более яркими и харизматичными, а их навыки только улучшились.

EXO

Также, как и SHINee, группа EXO дебютировала очень ярко, четко продумав свой основной концепт. Их музыка пришлась по вкусу молодому поколению, которое превратилась в многомиллионную армию поклонников.

Годы прошли, но парни все равно иногда возвращаются к своей дебютной концепции, но только теперь она стала более модернизированной.

BIGBANG

BIGBANG уже стали легендой, ведь они уже отметили свой 10-летний юбилей со дня дебюта. Группа всегда была тем самым примером, на который до сих пор ровняется молодое поколение.

Разница между этими клипами не также велика, но вы только посмотрите, как сильно они изменились.

Girls’ Generation

Girls’ Generation по-прежнему может быть такой же женской группой, какими они были, когда дебютировали, но их звучание эволюционировало и стало гораздо ближе к западной поп-музыке.

TVXQ

TVXQ, несомненно, является группой, которая усовершенствовала звучание к-попа в целом, поэтому их звучание никогда не устареет, независимо от того, как много лет пройдёт.

SEVENTEEN

Свежее звучание группы SEVENTEEN еще раз доказывает, что к-поп не стоит на месте и продолжает развиваться.

NCT

Кому-то может показаться, что NCT звучат немного жутковато, но согласитесь, что это невероятно круто.

BTS

BTS – это к-поп нового поколения, которая стала одной из групп, которые всеми силами выводят к-поп на мировой уровень.

BLACKPINK

Раньше женские к-поп группы ассоциировались с чем-то сладким и наивным (не считая 2NE1), но BLACKPINK ещё раз доказали, что в девчонках может быть такой же бунтарский дух, как и в парнях.

Естественно, что с начала 90-х к-поп не стоял на месте и продолжал свою эволюцию, а в последнее время он достиг таких масштабов, которые может хватить на то, чтобы завоевать весь мир.

www.koreaboo.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.