Тайский рэппер SOLOIST обвиняется в плагиате песни BEAST “Fiction”

9
2943
ИСТОЧНИКkoreaboo

Тайский рэппер SOLOIST обвиняется в плагиате песни BEAST "Fiction"

Тайский рэппер SOLOIST был обвинен в плагиате песни BEAST “Fiction” для одного из своих последних и самых популярных треков.

SOLOIST  выпустил песню под названием “Just Married” в рамках своего нового микстейпа, который вызвал много критики со стороны Крор фанатов, которые узнали инструментальный трек BEAST “Fiction”. Многие из них взбешены, так как SOLOIST знает, что инструментальный трек для его песни из “Fiction”, но не было никакого ремикса или изменения в аранжировке.

SOLOIST до сих пор появлялся в нескольких шоу и зарабатывал на этом деньги, не считая, пожалуй, надлежащей документации об авторских правах.

Смотрите также:  Ли КиКван надеется, что Highlight станет более популярным, чем BEAST

Получив многочисленные жалобы, рэпер ответил, что он действительно связался с Cube Entertainment и получил разрешение на использование трека. Многие также отметили, что Cube Entertainment обладает правами на исполнение песни и музыкального видео, поскольку авторское право на эту песню принадлежит продюсеру и композитору S.Tiger.

SOLOIST продолжает настаивать на том, что нет ничего плохого в том, что он использует инструментальную музыку и продолжает промоушен песни, в то время как поклонники борются за то, чтобы обратить внимание Cube Entertainment на этот вопрос.

 

Kim Nila © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Алина из Новой-Каховки, Украина, и с 2015 года являюсь участником этого сайта. Моя особая страсть - группа PENTAGON. Ждите от меня материалы в категориях Музыка, Дорамы и Интерактив. Благодарю за ваш интерес к моим статьям.