Поэзия в к-поп: поиск своей мечты

7
8251
ИСТОЧНИКhellokpop

[spi21]Поэзия в к-поп: поиск своей мечты

В текстах к-поп песен скрыта невероятная красота, даже если нам и приходится полагаться на переводы. Музыка – тот способ, с помощью которого можно услышать разные истории, несмотря на языковой барьер. Давайте частично взглянем на поэзию корейской музыки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Милые моменты между айдолами и их матерями

Какая твоя мечта? Протагонистом своей жизни являешься ты сам, и никто, кроме тебя. Живи той жизнью, о которой мечтаешь.

GRAY (FEAT. DOK2, CRUSH) – “DREAM CHASER”

Преследование мечты – одна из самых распространенных тем в к-поп музыке. Если вы новичок в к-попе или же, наоборот, хорошо разбираетесь в музыкальной индустрии Кореи, вы не могли не увидеть, с какими трудностями сталкиваются артисты на пути к своей мечте.

Поэзия в к-поп: поиск своей мечты

Не прячьтесь за чужой мечтой.

BTS – “N.O”

Начиная из строгих тренировок, некий образ правильного айдола преследует артистов, давит на него. Эти строки полны решимости и настойчивости в стремлении артистов найти свой путь, вопреки стандартам.

BTS и их музыка, в частности, ярко отображают эту тематику. BTS признают, насколько могущественными являются слова, и какое влияние они оказывают на песни. От социальных тематик в “Am I Wrong”, “Baepsae” и “Spine Breaker” до своих желаний в “More Dream”, “Never Mind” и “Intro: 화양연화”, BTS умеют подбодрить и дать слушателям надежду.

Рисуя снова идеальную картину, я мечтаю, забывая сегодня. Я смотрю на звезды, и я смотрю в зеркала…

DPR LIVE – “TO MYSELF”

Эта лирика более присуща рэперам с андеграунда. DPR LIVE, к примеру, с его эстетическими музыкальными видеоклипами рассказывает о тяжелой работе, своих мечтах и целях в песнях “Thirst”, “Till I Die” и “To Myself”.

Мои глаза всегда смотрят в будущее, которое нельзя увидеть. Ради того времени что я должен сделать? Первым ответом послужит молитва. Затем нужно взять ручку, а потом помечтать. А напоследок, вне сомненья, уверовать и уверовать.

BEWHY – “THE TIME GOES ON”

BewhY один из тех рэперов, которые показывают страсть на сцене. Он поет об уверенности в себе и вере в свои способности, чтобы достичь намеченных целей, несмотря ни на какие превратности судьбы.

Мечтай, ты расцветешь после всех невзгод. Мечтай, твое начало покажется скромным, но благоприятным станет твое будущее. Где-то далеко, если бы у меня была мечта, если бы у меня была крылатая мечта.

AGUST D (FEAT. SURAN) – “SO FAR AWAY”

Есть нечто вдохновляющее в этих строках и этой мелодии. Шуга из BTS выпустил свой микстеп в прошлом году под именем AGUST D, в котором он рассказал о цене своей страсти, ментальном здоровье и успехе, которого он сам не заметил. После многочисленных трудностей и неуверенности в себе, волнений и страхов, он остается оптимистом: “ты расцветешь после всех невзгод”.

Музыка может показать истинные помыслы артистов. Но, преследуя свои мечты, они не забывают о поклонниках, которые также о чем-то мечтают в своей жизни. Артисты поддерживают их своими песнями, дарят надежду и разделяют страхи. Ведь это то, за что мы любим музыку, а в частности, к-поп – за слова, которые мы слышим в композициях артистов, за их присутствие и поддержку, которую они выражают с помощью своей музыки.

AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News