Crossfaith считают, что BABYMETAL не метал-группа

5
1289

Crossfaith считают, что BABYMETAL не метал-группа

Недавно, Metal Wani выпустил интервью с Crossfaith на своем канале YouTube. Англоязычное интервью было проведено в Лондоне, когда группа была там на гастролях. В интервью они обсуждали различные темы, в том числе их музыку, турне и их растущий фандом, но один сегмент интервью привлек наибольшее внимание: их мнение о BABYMETAL.

Когда их спросили о метал сцене в Японии, интервьюер выделила Crossfaith и BABYMETAL, как метал группы. «BABYMETAL – это не метал-группа», – ответил басист Икегава Хироки. Интервьюер сконфузилась, но фронтмен Кои Кента, пытаясь уменьшить неловкость, несколько согласился с такой точкой зрения, сказав: “Во всяком случае, метал на них повлиял”.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: BABYMETAL выступят в Лос-Анджелесе 16 июня и присоединятся к туру Korn

BABYMETAL рассматриваются некоторыми фанатами как полноценная металл-группа, несмотря на то, что они сами не участвуют в создании музыки, которую они исполняют, и не играют на музыкальных инструментах (что, вообще то, негласное правило для всех рок-групп, не важно метал это, инди или что-то еще). Некоторые из тех, кто не видит в BABYMETAL реальную металл-группу считают, что они просто являются айдол группой, родственной AKB48 или Nogizaka46, но с метал-звучанием вместо обычного попа.

Про BABYMETAL начиная с 7:05:

https://youtu.be/xEVFFhDHQVs

Что ж, предполагаемые коллеги BABYMETAL по громогласной рок-сцене не рассматривают их как часть этой сцены. А к какому жанру относите группу Вы? Посмотрите видео и сообщите нам Ваши мысли по этому поводу!

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!