В Южной Корее отмечается день памяти погибших

2
3434

В Южной Корее отмечается день памяти погибших

6 июня в Южной Корее отмечается день памяти погибших солдат и мирных жителей, отдавших свои жизни за свою страну.

День памяти погибших – это один из самых важных государственных праздников в Южной Корее. Корейская война, продолжавшаяся три года с 1950-1953 гг., унесла жизни многих людей, привела к разделению территории и экономическому упадку.

В Южной Корее отмечается день памяти погибших

В этот день проводятся официальные мероприятия: встречи ветеранов, посещение и возложение цветов на Национальном кладбище Сеула, проводятся панихиды по погибшим и др. Около десяти часов утра для всей страны начинается минута молчания в память погибших. Многие теле- и радиовещательные каналы не транслируют развлекательные программы, артисты воздерживаются также от различных мероприятий. По всей стране этот день является официальным выходным.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News