Сон Джун Ки узнал об острове Хасима из шоу “Infinity Challenge” + комментарии режиссёра о масштабных декорациях к фильму

0
1778
ИСТОЧНИКYonhapnews

Сон Джун Ки узнал об острове Хасима из шоу "Infinity Challenge" + комментарии режиссёра о масштабных декорациях к фильму

15 июня состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящей премьере фильма “Остров Хасима”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Стиллы и постеры фильма с Сон Джун Ки и Со Джи Сопом «Остров Хасима»

Актёр Сон Джун Ки, исполняющий в фильме одну из главных ролей, рассказал о том, когда впервые узнал о Хасиме: “Честно говоря, я мало знал об этом острове и его истории. Только почерпнул несколько фактов из шоу “Infinity Challenge”.

Сон Джун Ки продолжил: “Поскольку фильм основан на реальных событиях, я изучил много информации. Я был смущён тем, что не знал об этом факте истории”.

Режиссёр Рю Сын Ван прокомментировал: “Фильм основан на реальных исторических фактах. Я хотел проиллюстрировать события того времени, а также воссоздать ландшафты того места, сделав их максимально реалистичными. Однако истории побега и каждого героя – плод моего воображения”.

На вопрос японского журналиста о том, затронет ли предстоящий фильм напряжённые японо-корейские отношения, режиссёр ответил: “Я человек, который за то, чтобы отношения между двумя странами улучшались… Но важно разобраться с проблемами и решить их, если таковые имеются”.

Кроме того, Рю Сын Ван, комментируя опасения японской стороны, заверил, что “Остров Хасима” – это не такой фильм, который нацелен на провоцирование антияпонских настроений в Корее.

“Это фильм про отношения и про то, как война может повлиять на человека. Любая война делает из человека монстра”, – сказал режиссёр.

Впервые об острове режиссёр узнал в 2015 году, он был поражён очертаниями острова, посмотрев фотографии. Для съёмок фильма были построены реалистичные декорации, стоимость которых составляет 22 миллиарда вон.

После того, как я побывал на острове, я хотел воссоздать эту картину. Было бы подделкой, если бы чувства, которые я испытал на острове, не были бы поняты актёрами”, – прокомментировал режиссёр столь масштабное производство для кинокартины.

Премьера фильма “Остров Хасима” состоится в июле.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.