Сталкер арестован на мероприятии Keyakizaka46; «Я хотел напасть и убить ее»

11
4617

Сталкер арестован на мероприятии Keyakizaka46; «Я хотел напасть и убить ее»

На мероприятии рукопожатий айдол-группы Keyakizaka46 24 июня вспыхнул огонь, и были вызваны местные пожарные, сообщает Sanspo.

Согласно веб-сайту группы, мероприятие состоялось в городе Чиба, оно было в честь выпуска компакт-диска.

Департамент пожарной охраны города сообщил, что пламя было потушено огнетушителями и никто не пострадал.

Согласно полицейскому участку Чибаниши, человек зажег огонь в складском помещении. Сначала он был арестован по подозрению в нарушении установленных законов об огнестрельном оружии, но после его задержания у него был обнаружен нож для фруктов. Поклонники, которые присутствовали на мероприятии, заявили, что огонь был брошен в одну из линий для рукопожатий.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Ватанабе Риса из Keyakizaka46 станет эксклюзивной моделью для non-no

У входа в зал, где должно было состояться мероприятие, были металлоискатели, но никаких тщательных проверок, касающихся содержимого сумок, не было.

Мужчина был идентифицирован как 24-летний безработный из города Саппоро. Он назвал участницу, которой он намеревался нанести вред, но ее имя не было озвучено публично.

«Я хотел напасть и убить ее», – заявил он полиции.

Мероприятие было временно приостановлено из-за этих проблем, но вскоре возобновилось.

В прошлом похожие события уже происходили. В июле 2014 года участницы AKB48 Каваэй Рина и Ирияма Анна (а также сотрудники и фанаты, присутствовавшие на мероприятии) подверглись нападению человека с бензопилой в руках. В мае 2016 года айдол Томита Маю из подгруппы Secret Girls была на мероприятии в городе Коганеи, когда мужчина напал на нее и ударил ножом более 20 раз, что повлекло остановку сердца, кому, а ныне – фактическую инвалидность девушки.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]