Главный приз Московского международного кинофестиваля получила китайская кинокартина “Хохлатый ибис”

0
765

Главный приз Московского международного кинофестиваля получила китайская кинокартина "Хохлатый ибис"

В минувший четверг были вручены награды Московского международного кинофестиваля. Гран-при завоевал фильм китайских кинематографистов “Хохлатый ибис”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёр Сон Хён Джу удостоен награды Московского международного кинофестиваля в номинации “Лучший актёр”

Фильм режиссёра Цяо Ляна рассказывает историю о репортёре, который возвращается в свой родной город, чтобы сделать репортаж о редкой птице – хохлатом ибисе. Этот вид под угрозой исчезновения из-за экологических проблем, связанных с активным развитием промышленности Китая. Фильм полон контрастов и раскрывает как красоту природы Китая, так и серьёзные экологические проблемы, а также исследует духовную сущность современного человека.

Поздравляем Цяо Ляна и его команду с гран-при кинофестиваля в Москве.

《塬上》揭露人性困境 乔梁角逐莫斯科电影节

《塬上》揭露人性困境 乔梁角逐莫斯科电影节

 

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.