Все больше фанатов страдают от гневных комментариев в адрес любимых кумиров

28
4751
ИСТОЧНИКallkpop.com

Не только корейские айдолы и звезды страдают от гневных комментариев. Количество сообщений о кей-поп фанатах, страдающих глубокой депрессией, сильно увеличилось.

 Смотрите также: Представитель одного из  агентств был арестован за сексуальное домогательство к стажёрам

27-летняя молодая девушка по фамилии Ян является большой фанаткой известной в развлекательной индустрии звезды Х. Девушка рассказала, что недавно пережила большое потрясение, едва ли не заставившее её впасть в глубочайшую депрессию. Симптомы были настолько серьезными, что не могли не повлиять на её привычный образ жизни. Причиной столь ужасного состояния, как рассказала мисс Ян, стали яростные нападки на звезду Х из-за восникшего скандала.

“Было большое количество гневных и необоснованных комментариев, утверждающих, что человек Х уродлив, а также комментарии, оскорбительно затрагивающие родителей звезды. Каждый раз, когда я думала об этом, мне становилось ужасно неприятно и даже плохо, поэтому я перестала слушать песни звезды Х и читать новости об этом человеке”.

Похожие случаи депрессии у фанатов в последнее время сильно участились. Согласно заявлениям Национальной полиции Республики Корея количество клеветы на медийных личностей возросло с 5,684 тысяч (2012 год) до 14,908 тысяч случаев за 2016 год.

Недавно, один из пользователей Интернета оставил шокирующие послание, говорящее: “Серийный убийца Инчхона, пожалуйста, убей и звезду Х тоже”.

Знаменитости, получающие такие страшные комментарии испытывают постоянный стресс, а в некоторых случаях, нуждаются в психологическом лечении. Думаю, не стоит лишний раз напоминать о том, что такие гневные комментарии могут привести к суицидальному поведению.

Фанаты также испытывают сильные переживания за своих любимых кумиров. Так, 25-летний фанат Чо, являющийся членом фан-клуба айдола, заявляет: “Я чувтсвую, мое сердце разлетается на осколки, когда я вижу гневные и оскорбительные комментарии. Мне начинает казаться, что все люди на свете вдруг стали оставлять их, и от этого во мне просыпается ненависть!”

Профессор психологии Квак Гюм Джу из Сеульского университета объяснил: “Если человек сильно влюбляется в знаменитость, расстояние между ними сокращается (ментально). Эта неконоролируемая зависимость растет и заставляет людей воспринимать гневные комментарии, направленные на знаменитость, на свой счет. Будучи, как им кажется, под сильной критикой общественности, люди не справляются с давлением, что и приводит к такому состоянию, как депрессия”.

Эксперты считают, что только серьезное наказание сможет остановить гневные комментарии, которые становятся все опаснее в наши дни. Чхве Дже Ён из Корейского агенства социальных медиа поделился: “Увеличение наказания против клеветы и злобных комментариев – единственный способ остановить их. Если не знаменитости, то агенства артистов и фанаты должны начинать судебные разбирательства и действовать”.

На сегодняшний день, оскорбление в комментариях наказуемо: действуют санкции в виде штрафов (максимальный размер штрафа не может превышать 30,000,000 Вон, что приблизительно равняется $26,342) и исправительных работ (не более 3-х лет).   В случае распространения ложной информации и клеветы осужденный получает до 7 лет исправительных работ или штраф в размере 50,000,000 Вон ($ 43,938).

Solare © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.