Канал MBC извинился за сцены, оскорбляющие исламскую культуру в дораме “Человек, который умер, чтобы жить”

18
5573
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Канал MBC извинился за сцены, оскорбляющие исламскую культуру в дораме "Человек, который умер, чтобы жить"

21 июля канал MBC разместил сообщение с извинениями в сети Twitter после того, как дорама “Человек, который умер, чтобы жить” была раскритикована за искажение исламской культуры. Многие зрители посчитали сцены в сериале оскорбительными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёры Хан Хё Джу, Кан Дон Вон и Чон У Сон утверждены на главные роли в фильме «Волчий отряд»

В сообщении сказано, что дорама является вымыслом и извинились за любой возможный вред, который они могли причинить. Представители канала неоднократно подчеркнули, что они не хотели оскорбить какую-либо культуру или религию, и в конце сообщения заверили зрителей в том, что будут более осторожными в будущем.

Несмотря на эту попытку, извинения было восприняты негативно со стороны международных зрителей дорамы, некоторые из которых объявили бойкот сериалу.

Один из пользователей написал: “Вымысел или нет, мы живём в развитую эпоху, где можно было провести более тщательное исследование и создать качественный контент”. Кто-то был более категоричен, завив: “Кроме извинений, вы должны ещё и прекратить трансляцию. Вся тема дорамы – унижение ислама”.

Зрителей возмутили сцены, в которых мусульманские женщины были одеты в хиджабы, но носили бикини, а главный герой, облачённый в традиционную мусульманскую одежду, пил вино.

Канал MBC извинился за сцены, оскорбляющие исламскую культуру в дораме "Человек, который умер, чтобы жить"

Канал MBC извинился за сцены, оскорбляющие исламскую культуру в дораме "Человек, который умер, чтобы жить"

Кроме того, зрителей возмутила сцена, где принц приказывает человеку жениться на принцессе, и женщины в хиджабах ожидают, кого он из них выберет. Ну и новый шквал негатива вызвала фраза: “Купите одну принцессу и получите двух в подарок”.

А как Вы думаете, не перегнули ли палку создатели дорамы “Человек, который умер, чтобы жить”?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.