«Тетрадь Смерти»: спорная адаптация Netflix вызвала смешанную реакцию на Comic-Con

6
3353

«Тетрадь Смерти»: спорная адаптация Netflix вызвала смешанную реакцию на Comic-Con

На прошлой неделе на Comic-Con International 2017 В Сан-Диего состоялся пред премьерный показ фильма “Тетрадь Смерти” от Netflix. На следующий день в сеть посыпались отзывы об увиденном материале и все они… разные.

Но по порядку. Как только был объявлен фильм «Тетрадь Смерти», он столкнулся с разногласиями.

Первоначально фильм Netflix критиковался за то, что в нем переместили японскую историю в Соединенные Штаты, а герои в основном стали белыми. С тех пор претензии постоянно преследовали эту картину, поэтому неудивительно, что режиссер Адам Вингард очень хотел показать фильм фанатам.

“Это рано или поздно должно было произойти, – сказал Вингард, выступая перед секретным показом “Тетради Смерти” на Comic-Con, – Это фильм, о котором было сделано много предположений и возложено много ожиданий, и самое лучшее, что мы можем сделать в данный момент, это просто показать вам проклятый фильм. Думаю, мы очень гордимся фильмом.”

При этом продюсер и бывший актер «Героев», Маси Ока (Ока Масаёри), не преминул поведать толпе, что создатели оригинальной манги Оба Цугуми и Обата Такеши одобрили фильм:

«Самый великий момент для меня – поездка в Японию и показ фильма сенсеям, – сказала Ока, – У нас был частный показ для сенсеев, и когда сенсеи вышли и сказали: “Спасибо. Нам понравился фильм”, это вызвало у меня слезы”.

Собственно, актеры и команда перед показом:

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Новый трейлер «Тетради Смерти» от Nеtflix показывает Рюка

Однако, учитывая обстоятельства, после показа реакция в зале была довольно сдержанной. Актеров и команду поприветствовали аплодисментами, когда они вышли на сцену. А вот фильм при просмотре периодически вызывал у всех смех. Окончание, хотя и довольно резкое, было встречено редким хлопанием, которое закончилось скромными аплодисментами, и создавалось впечатление, что толпа была смущена.

Вот расширенный трейлер фильма, он дает более точное представление о внешности Рюка и демонстрирует игру Нэта, особенно в сцене, где Рюк искушает Лайта вписать имена хулиганов в тертадь:

Один из пользователей сети пишет: “Это почти на верняка впервые на Комик-Коне такое, чтобы демон имел дело со скайпом.” Занятный спойлер. Он описывает Рюка как “нечто среднее между Грутом и дикообразом со светящимися глазами и любовью к яблокам, который подталкивает школьника писать имена хулиганов в дьявольскую тетрадь”. Да уж, что хорошо смотрелось в реалиях японского аниме не всегда удачно подходит к американскому кино. Он поделился тем, что в фильме “есть намек на комедию (Лайт визжит как девчонка), летающие стулья и двухметровый демоноподобный чувак”.

Облик Рюка восторгов не вызвал, а вот озвучка от Уиллема Дефо была принята благосклонно. Во всяком случае, отрицательных комментариев в его адрес не замечено. Впрочем, Дефо, пожалуй, был единственным участником каста, выбор которого не критиковался фанатами с самого начала.

Что ж, поклонникам манги и аниме следует только порадоваться тому, что фильм хотя бы не вызвал однозначно отрицательную реакцию зрителей и дождаться его официальной премьеры.

Фильм «Тетрадь Смерти» будет показан на Netflix 25 августа.

А Вы ждете премьеру?

Источники: empireonlineindiewire и comic-con
Перевела и репортировала Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News