Правительство Южной Кореи запретило “веселящий газ”

9
3093
ИСТОЧНИКYonhapnews

Правительство Южной Кореи запретило "веселящий газ"

Правительство Южной Кореи заявило о запрете использования и продажи закиси азота, более известной под названием “веселящий газ”, который всё чаще используется не по назначению.

Министерство по охране окружающей среды сообщило о том, что были внесены поправки в закон о контроле химических веществ, которые включают закись азота в качестве галлюциногена.

Любые ингаляции, продажа и покупка вещества для ингаляций теперь будет запрещена и наказываться тремя годами тюремного заключения или штрафом в размере до 50 миллионов вон (примерно 45 тысяч долларов). Изменения не распространяются на использование вещества в промышленных или медицинских целях.

Правительство Южной Кореи запретило "веселящий газ"

Правительство Южной Кореи вынуждено было пойти на эти меры, чтобы создать правовые основания для запрета вещества, которое стало популярным среди молодёжи в ночных клубах как альтернатива галлюциногенным веществам по типу ЛСД. Местные клубы часто продают на вечеринках так называемые “Счастливые шары”.

Министерство заявило, что будет усиливать меры по предотвращению любых негативных последствий для здоровья людей от злоупотребления химическим веществом, которое при частом и систематическом использовании может вызвать ряд необратимых последствий в организме человека.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.