Предстоящий фильм “Туалет” находится под огнем критики из-за сходства с настоящим случаем убийства

6
4151
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Предстоящий фильм "Туалет" находится под огнем критики из-за сходства с настоящим случаем убийства

Сюжет фильма “Туалет” похож на настоящий случай убийства, который произошел в 2016 году около станции метро в районе Каннам, что и стало предметом спора среди многих пользователей сети и не только.

Смотрите также: Производство «последнего» полнометражного фильма Хаяо Миядзаки

Фильм основан на реальных событиях, произошедших на станции в Каннам, где девушка в возрасте 20 лет была убита незнакомцем в общественном туалете 17 мая 2016 года. Преступник прождал час возле туалета, прежде чем нанести смертельный удар. В то время это дело вызвало межнациональный спор из-за женоненавистнического характера. На постере к фильму присутствует фраза: “Всё произошло случайно из-за импульсивной ярости”.

Предстоящий фильм "Туалет" находится под огнем критики из-за сходства с настоящим случаем убийства

После того, как был выпущен трейлер, многие пользователи сети высказались по поводу того, что нельзя было снимать фильм на основе такого недавнего случая, поскольку это может навредить семье погибшей.

Некоторые отметили, что проблема фильма в том, что события, происходящие на экране, не совсем точны. Настоящее убийство было преднамеренным, и преступник планировал свои действия на час вперед, в то время как в фильме герой действует импульсивно. Многие отметили, что зрители могут принять историю за настоящую.

Одна из феминистских организаций заявила, что они собираются бойкотировать фильм: “Производственный персонал фильма должен признать, что в постере к “Туалету” не признается женоненавистнический аспект дела об убийстве в районе Каннам и это может привести к повторным страданиям тех, кто пострадал”.

В ответ на слова протеста, режиссер фильма опубликовал сообщение в своем Инста (запрещена в РФ), в котором объяснил свою точку зрения на данную ситуацию.

Предстоящий фильм "Туалет" находится под огнем критики из-за сходства с настоящим случаем убийства

Режиссер заявил: “Фильм “Туалет” никак не связан с делом об убийстве в районе Каннам и он совершенно определенно не создан для защиты правонарушителя. Мотивом фильма является улучшение осведомленности о подобных преступлениях. Послание фильма состоит в том, что идеальных преступлений не существует, и преступники в конце концов будут наказаны”.

Спустя некоторое время учетная запись режиссера была удалена.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.