DEAN обвинен в плагиате из-за новой песни для шоу Show Me The Money 6

11
3303
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

DEAN обвинен в плагиате из-за новой песни для шоу Show Me The Money 6

12 августа рэппер DEAN ответил в своем Инста (запрещена в РФ) на обвинения в том, что спродюсированный им трек “Where” для шоу Show Me The Money 6 является плагиатом трека “I’m The One” DJ Khaled.

Смотрите также: Танцы на пилоне от Джиён из T-ara и ее соседа на шоу Insolent Housemates

В своем первом посте, который позже был удален, DEAN загрузил видео сравнения двух треков и написал: “Какой плагиат? Если использование синтезаторного баса – плагиат, тогда всё должно быть плагиатом. Песня спродюсирована мной. Трек DJ Khaled не имеет к этому никакого отношения”.

Он объяснил: “Акорды и последовательность совершенно разные, поэтому если спор из-за тональности, тогда все песни в мире – сплошной плагиат. Пожалуйста, не показывайте своё безграмотность. P.S. Я так же отправил трек самому DJ Khaled с вопросом, является ли это плагиатом”.

DEAN обвинен в плагиате из-за новой песни для шоу Show Me The Money 6

Во втором посте, которым DEAN заменил удаленный, он дал более развернутое объяснение: “Прежде всего, “I’m The One” находится в тональности G в то время, как трек “Where” – в AB. Последовательность аккордов, клавиши, стиль ударных и все остальное – слишком разные. Похоже, единственное сходство, которое вы нашли, это синтезаторный бас. Но во многих музыкальных жанрах, не только в хип-хопе, используется синтезаторный бас”.

#p/BXqeeEVF5FO/

Он продолжил: “Если это считается плагиатом, то все схожие между собой песни, созданные разными продюсерами, можно назвать плагиатом. Так может показаться некоторым людям, но для нас, артистов и продюсеров, это то, что отнимает много времени и энергии, это наша жизнь”.

11 августа на шоу Show Me The Money 6 канала Mnet команда Зико и DEAN победила в одной из миссий команду Джей Пака и Dok2. Однако из-за баттла на шоу, возникли подозрения, что трек команды Зико и DEAN является плагиатом.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.