Ракеты Северной Кореи пролетели над Японией, активировав системы J-Alert

6
2624
ИСТОЧНИКrocketnews24

Ракеты Северной Кореи пролетели над Японией, активировав системы J-Alert

Ранее в этом году обострение напряженности между Северной Кореей и Соединенными Штатами вызвало новый интерес к системе J-Alert – созданной правительством информационной сети, предназначенной для передачи информации жителям по электронной почте, наружным динамикам, через мобильные устройства и административные муниципалитеты в случае возникновения угрозы безопасности страны.

Сегодня утром в северной части Японии была активирована система предупреждения. Это случилось после того, как Северная Корея выпустила три ракеты по стране в 5:58 утра (по японскому времени), ракеты, которые упали в Тихий океан 14 минут спустя примерно на 1,180 км (733 миль) к востоку от мыса Эримо (остров Хоккайдо), расположенного в северной части Японии, пролетели над густо населенным регионом Тохоку.

Ракеты Северной Кореи пролетели над Японией, активировав системы J-AlertРегион Тохоку отмечен темно зеленым цветом

Поскольку японское правительство подтвердило траекторию ракет, система J-Alert была незамедлительно активирована в префектурах Тохоку и в окрестностях Хоккайдо, Аомори, Ивата, Мияги, Акиты, Ямагаты, Фукусимы, Ибараки, Точиги, Гунмы, Ниигаты и Нагано.

В случае угрозы для страны активизируется «сирена национальной безопасности», и многие жители Японии проснулись от ее звука сегодня утром.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Японская девушка вдыхает в ужасающих персонажей манги жизнь при помощи макияжа

Вот так сирена звучала сегодня утром в префектуре Нагано:

Сирену сопровождало заявление местных органов власти, которое было передано через громкоговорители: «С западного побережья Северной Кореи в направлении региона Тохоку была отправлена ракета. Пожалуйста, укройтесь в надежном здании или под землей».

Учитывая, что жители Японии привыкли слышать объявления и звук сирены во время испытаний системы, некоторые люди засомневались, действительно ли была запущена ракета или это было тестовое объявление.

Многие поверили в реальность угрозы, только после того, как система дублировала сообщение ​​через мобильные приложения, передавая такое же сообщение жителям на их мобильные телефоны.

Поскольку ракета упала довольно далеко от берега и никакого вреда нанесено не было, а так же потому, что многие не смогли правильно оценить ситуацию, поначалу приняв оповещение за учебное, система больше способствовала испугу населения, чем обеспечению безопасности.

Что ж, пожелаем Японии мирного неба и будем надеяться, что необходимости в J-Alert больше никогда не возникнет.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News