Суд Сеула выдал ордер на арест президента телеканала MBC

6
9479
ИСТОЧНИКallkpop

Суд Сеула выдал ордер на арест президента телеканала MBC

1 сентября Верховная прокуратура Западной части Сеула выдала ордер на арест президента телеканала MBC Ким Чан Гёма по просьбе Национального профсоюза работников СМИ.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: 11 корейских рoк-артистов, которых вы обязаны услышать и увидеть

Президент был вызван на судебные заседания по заявлениям от профсоюза три раза, в связи с предполагаемой несправедливой практикой по отношению к работникам на телеканале, но все разы отказывался присутствовать. В то время, как обвинение не нашло достаточных доказательств, чтобы получить ордер на его арест, Национальный профсоюз работников средств массовой информации объявил, что они будут продолжать свою забастовку против руководства MBC.

Ордер на арест будет действовать в течение 7 дней. Между тем, ордер также вызвал споры между политическими партиями в Корее, которые подняли вопрос о свободе слова в прессе и ответственности её перед законом.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.