AKB48 отобрали у Аюми Хамасаки звание самого продаваемого японского артиста среди женщин

0
631
ИСТОЧНИКaramajapan

AKB48 отобрали у Аюми Хамасаки звание самого продаваемого японского артиста среди женщин

Группа AKB48 создает новую историю музыки, заявляет Oricon, они официально превзошли Аюми Хамасаки как самого продаваемого женского японского артиста всех времен.

Хотя AKB48 и группа, Oricon не делает различия между сольными артистами и группами, при этом разделяя мужских и женских артистов. Хамасаки по-прежнему сохраняет свою репутацию самого продаваемого сольного исполнителя в Японии, как среди мужских, так и среди женских исполнителей. Естественно, учитывались только продажи в Японии, а не во всем мире.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: AKB48 выпускает полный клип на новый сингл «#SukiNanda»

Этот рекорд был зафиксирован  вскоре после того, как прошла первая неделя продаж их последнего сингла «#SukiNanda», выпущенного 30 августа. Всего за одну неделю было продано более миллиона копий, в результате чего общее количество продаж AKB48 составило 51 298 000 единиц. В настоящее время у Хамасаки 50 675 000 единиц. Айдолы выпустили подряд 30 синглов и, начиная с 20-го основного сингла «Sakura no Ki ni Narou», они  продавали более 1 миллиона копий каждый. AKB48 также стабильно занимают первое место в музыкальных чатах начиная с 14-го сингла.

Завершает тройку самых продаваемых японских женских артистов легендарная певица Мацутоя Юми.

В общем рейтинге самых продаваемых японских артистов AKB48 теперь занимает третье место, уступая только B’z и Mr.Children.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News