The Chainsmokers попали под огонь критики из-за расистских шуток об азиатах сразу после объявления коллаба с BTS

66
15142
ИСТОЧНИКkoreaboo

The Chainsmokers попали под огонь критики из-за расистских шуток об азиатах сразу после объявления коллаба с BTS

Сразу после громкой новости о совместной работе The Chainsmokers и BTS над песней “Best of me” интернет был взбудоражен скандалом.

Смотрите также: BTS и The Chainsmokers: знакомство привело к совместной работе? 

The Chainsmokers только что выпустили промо-видео на своем аккаунте Twitter, в котором присутствует неоднозначная шутка про азиатов. В видеоролике Алекс Палл рассказывает о своей собаке и о том, как он ее куда-нибудь отвезет … «ну, кроме Китая».

Многими нетизенами в социальной сети это было воспринято как экстремально расистская шутка, которая оскорбила чувства азиатского населения. Больше всего высказывали возмущения фанаты группы BTS, посчитавшие некорректным и возмутительным подобные выпады в сторону Азии сразу после положительной новости о сотрудничестве.

  • “Думаю, они пытались быть забавными?”

  • “Я не понял шутку вообще…”

  • “Лол, они опубликовали это прямо после твита о BTS. Я рыдаю…”

  • “Любые расистские шутки плохи, но не эта. Весь мир мочит шутки насчет того, что китайцы едят собак и кошек, даже азиаты об этом шутят”.

Возможно, многие нетизены преувеличивают степень “скандальности” данного видео, так как подобные стереотипные шутки об азиатах повсеместны, впрочем как и шутки о России, водке и медведях. Можно предположить, что проблема в стереотипном мышлении, странном чувстве юмора и отсутствии политкорректности. Расизм в его отвратительном проявлении в подобных высказываниях не виден.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News