Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее

20
27250
ИСТОЧНИКKoreaboo.com
Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее
Ученики сдают тест для поступления в высшие учебные заведения

Южная Корея гордится академическими успехами своей молодежи. Каждый ученик должен соответствовать высоким стандартам, и для их достижения детям приходится жертвовать буквально всем в своей жизни. Один из учеников рассказал о жестокой реальности корейской старшей школы, которая скрывается за превосходной академической статистикой страны, прославленной во всем мире.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фантастические образы на фестивале огня на севере Японии

Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее
Школьный день в Корее может длиться до 12 часов

Корейский ученик честно рассказал о своей школьной жизни и о том, какой стресс она влечет за собой.

Во время интервью ученик сравнил местную систему образования с адом: “Когда начинается новый семестр, школа становится пугающей. Мы всегда чувствуем огромный стресс и бесконечную конкуренцию начиная с первого класса”.

Учащийся также рассказал о необходимости посещения школы, несмотря на недостаток сна после дополнительных занятий.

Ученик рассказал, что на сон у них остается всего 3 часа: “Мне нужно сделать много домашней работы на следующий день, но я не могу заниматься этим ночью, так как завтра в классе я могу просто уснуть”.

Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее
Классная комната старшей школы

Поскольку получение высшего образования является главной целью учеников старшей школы, южнокорейская система создает конкуренцию за академическое превосходство среди обучающихся.

Нагрузка, получаемая детьми в школе, провоцирует небывалые уровни стресса. Ученик поделился своими переживаниями по поводу учебы:

Я просто хочу сдать эти адские вступительные как можно скорее. Мне осталось еще два года. Я чувствую себя подавленным, потому что мысли о суициде посещают меня по нескольку раз в день.

Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее
Экзамен для поступления в высшие учебные заведения

Южная Корея имеет один из самых высоких показателей самоубийств среди молодежи. Суицид является основной причиной смертей среди учащихся старших школ и университетов в возрасте от 15 до 24 лет.

Жестокая реальность школьной жизни в Южной Корее

Заплатив высокую цену за академические успехи своих учеников, Южная Корея продолжает реализовывать свою конкурентноспособную систему образования.

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]