Забастовка сотрудников KBS и MBC привела к снижению зрительских рейтингов и доходов от рекламы

3
3328
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Забастовка сотрудников KBS и MBC привела к снижению зрительских рейтингов и доходов от рекламы

Массовые забастовки сотрудников двух каналов MBC и KBS, которые длятся третью неделю подряд, привели к снижению зрительских рейтингов на фоне отмены шоу и дорам, а также отмены рекламных контрактов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В чём причина забастовок сотрудников MBC и KBS?

Канал MBC на прошлой неделе транслировал повторные выпуски шоу “Бесконечный вызов”. По данным компании Nielsen Korea, рейтинг программы снизился с 9,2% до 3,8%.

Воскресное шоу “King of Mask Singer” также ощутило серьёзный спад рейтинга: с 10,3% до 5,8%. Рейтинг программы канала KBS2 “Happy Sunday” упал с 12,8% до 8,3%.

Тысячи сотрудников MBC и KBS начали забастовку 4 сентября, требуя отставки руководства, которое ведёт недобросовестную трудовую политику и вмешивается в процесс освещения новостей.

В итоге длительные перебои в вещании, сделали конкурирующую сеть SBS наиболее привлекательной для рекламодателей и зрителей.

Так, например, зафиксировано увеличение рейтинга шоу “Бегущий человек” с 4,8% до 5,9%.

Снижение рейтинга отражает тот факт, что повторение предыдущих выпусков явно не соответствует ожиданиям южнокорейских зрителей, кроме того, это ведёт к потери рекламных партнёров, которые терпят убытки из-за снижения аудитории.

Также стало известно, что компании CJ E&M и Nielsen Korea прекратили собирать статистические данные для рейтинга CPI, который учитывает не только зрительский рейтинг, но и популярность того или иного шоу или дорамы в сети.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]