“Модернизация” ханбока привела к разногласиям в сети

16
5666
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

"Модернизация" ханбока привела к разногласиям в сети

Празднование Чусока все ближе, а для корейцев это значит, что настало время достать ханбок и навестить всех родственников.

Смотрите также: 9 сексуальных врачей дорамной вселенной

В этом году Чусок в Корее будет праздноваться с 4 по 6 октября. В преддверии сезонного бума на ханбок, нетизены принялись обсуждать нынешние модные тенденции, в которых дизайнеры превращают корейский традиционный наряд в более модный и повседневный стиль.

Один из корейских модных брендов Ri-eul специализируется на возвращение традиционных мотивов в современную культуру, и ниже вы можете увидеть несколько дизайнерских работ от Ri-eul на эту тему.

Такая идея вызвала смешанные чувства и неоднозначную реакцию среди нетизенов, поэтому в сети не прекращаются разговоры о том, насколько приемлема такая модернизация традиционной одежды Кореи. Многие, кажется, согласились, что “вторая жизнь” для ханбока получилась довольно удачной: “Смотрится отлично”, “Я хочу себе такой наряд”, “Мне не хватит мужества надеть такое, но выглядит очень круто”.

Некоторые из пользователей высказались, что подобные изменение, можно сказать, необходимы: “Времена меняются, общество меняется. Не вижу причин, по которым изменения не должны коснуться ханбока. В конце концов, его стиль менялся в каждой исторической эпохе, и не один раз”, “Это перерождение, и просто замечательно пробовать что-то новое, не уничтожая при этом саму суть”, “Использование ханбока к современной моде позволит проще относиться к его стилю в повседневной жизни”.

Однако нашлись и те, кто высказался против “издевательства” над ханбоком: “Я считаю, что подобный “результат” не имеет права называться ханбоком, и не стоит экспериментировать над историческими ценностями”, “Ханбок прекрасен в своем традиционном представлении”, “Нельзя сравнивать ЭТО с традиционным нарядом”, “Хотелось бы, чтобы люди перестали играться со стилем ханбока”.

А что вы думаете о такой модернизации ханбока и использовании его эстетики в современной моде? Делитесь в комментариях ниже.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.