Стеклянный мост: Китай снова удивляет невероятными вещами

9
3144
ИСТОЧНИКbbc.com

Стеклянный мост: Китай снова удивляет невероятными вещами

Это наконец свершилось.
Знаменитый «самый высокий и длинный» в мире стеклянный мост был открыт для посетителей в центральном Китае. Он соединяет две скалы, известные как Аватар (так как здесь снимали этот фильм) в Чжанцзяцзе провинции Хунань.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Рэппер Owen Ovadoz пoд огнем из-за своей грубой расистской шутки

Его стоимость.
Мост, длиной 430 м, обошелся в 3,4 млн долларов и находится на высоте 300 м над землей, сообщило государственное информационное агентство Синьхуа. Он был выложен из 99 панелей трехслойного прозрачного стекла. И, по словам официальных лиц, мост шириной 6 м, разработанный израильским архитектором Хаимом Дотаном, уже установил мировые рекорды в области архитектуры и строительства.

Стеклянный мост: Китай снова удивляет невероятными вещами

Visitors walk across a glass-floor suspension bridge in Zhangjiajie in southern China's Hunan Province Saturday, Aug. 20, 2016

Год под эгидой стеклянных мостов.
Стеклянные мосты в Китае стали очень популярны, особенно для смелых фотографов и их моделей, которые не прочь устроить опасную фотосессию. На нескольких таких мостах были организованы такие мероприятия, как массовые демонстрации йоги и даже свадьбы. Одна пара отпраздновала свой особый день, свисая на специальном ложе с моста в Пинцзяне, также расположенного в провинции Хунань.

Стеклянный мост: Китай снова удивляет невероятными вещами

Но насколько они безопасны?
Это вопрос мучал всех, как город только город официально открыл мост. Но местное самоуправление организовало необычное тестирование, чтобы попытаться успокоить публику безопасности моста. Чиновники использовали кувалды и даже поехали на машине, заполненной пассажирами. Дэн Симмонс с BBC был приглашен, чтобы испытать на прочность этот мост.

A man swings a sledgehammer at the floor of the glass bridge

Стеклянный мост: Китай снова удивляет невероятными вещами

И для хорошей большей убедительности они выгнали машину, полную людей. Власти Парка заявили, что максимум 8000 посетителем будет разрешаться гулять на мосту каждый день. Поэтому тем, кто хочет добавить еще один вызов в свой список, настоятельно рекомендуется заблаговременно запастись терпением.

 

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.