Рэп Монстр рассказал, как ненависть к BTS вдохновила на создание «MIC Drop»

118
61961
ИСТОЧНИКSoompi.com
Рэп Монстр рассказал, как ненависть к BTS вдохновила на создание «MIC Drop»
На заднем плане Чимин

7 октября Рэп Монстр – лидер BTS – во время своей трансляции на V Live под заголовком «RM: Love Yourself ‘Her’ Behind» поделился интересными мыслями и историями, которые сопровождали продакшен последнего альбома группы.

Рэп Монстр начал общение с фанатами с истории написания и записи хип-хоп трека «MIC Drop», потому что много фанатов BTS интересовались, что послужило причиной написания такого текста. Он сказал:

«В письмах и во время личных встреч фанаты спрашивали меня, что им делать в случае критики и насмешек над творчеством BTS, без каких-либо на то причин. Я ответил им, что к критике стоит прислушиваться, потому что никто не идеален.. Но когда речь идет о необоснованной критике и насмешках? Мне кажется, это глупо. В мире столько всего хорошего. Жизнь слишком коротка, чтобы задумываться о таких глупостях. Думайте о «MIC Drop», когда слышите подобное».

Смотрите также: Интервью Рэп Монстра для TIME: любовь к фанатам, слава и вирусная популярность

Также лидер BTS рассказал, как произошла трансформация «MIC Drop» из песни о гневе в свэг-композицию. Он признался:

«Когда я написал первый вариант текста для «MIC Drop», я выплеснул весь гнев, который во мне накопился, но получилось совсем не круто. Казалось, что я кричу какую-то чушь.. как будто я вернулся во время «No More Dream».

Рэп Монстр рассказал, как ненависть к BTS вдохновила на создание «MIC Drop»

Он поделился своим переживаниями времен промоушена «No More Dream». В то время, он думал, что определенные жесты, лицевая мимика и даже его псевдоним сделают его образ более сильным, но на самом деле это было не так. Рэп Монстр сожалеет о прошлом выборе:

«Мне казалось, что солнцезащитные очки и прическа в том стиле позволят мне выглядеть более мощно. Я все время думал о том, как не проиграть, но в итоге выглядел уставшим, нервным, озабоченным, и эти ошибки уже не мог поправить. Но сейчас во мне уже нет прежней злости – благодаря всем вам [фанатам], всем тем хорошим вещам, которые вы говорите. Это делает меня лучшим человеком».

Рэп Монстр рассказал, как ненависть к BTS вдохновила на создание «MIC Drop»

Также лидер отдал должное еще одному рэперу BTS J-Hope, который также участвовал в написании «MIC Drop». Он пояснил:

«Я не мог разозлиться во время написания текста к «MIC Drop». Не мог написать хороших строчек. Но помог рэп J-Hope, который в самом начале поет следующее: «Yeah, who says my spoon is dirty? I don’t care, when I hold the mic, I have many gold spoons»* .Бан Ши Хёк (композитор Big Hit) услышал эти строчки и сказал, что следующие должны быть написаны в таком же стиле.

Рэп Монстр рассказал, как ненависть к BTS вдохновила на создание «MIC Drop»

В целом, Рэп Монстр отметил огромное влияние J-Hope на песню:

«Тексты и энергия J-Hope – это то, что нам было нужно, чтобы выразить свои мысли, и мои строчки тоже получились хорошими благодаря ему. Я написал припев, высказав все, что во мне накопилось по поводу хейтеров. У меня нет с вами дел и давайте больше никогда не видеться. Люди, которые так себя ведут, продолжайте так себя вести. Лично мне кажется, что настоящим героем «MIC Drop» стал именно J-Hope благодаря его выступлению и огромному влиянию на то, как преподнести эту идею».

Также во время трансляции Рэп Монстр упомянул, что вдохновением для него во время написания «MIC Drop» послужил даже Барак Обама.

* Те, кто говорят, что моя ложка грязная, могут не переживать, мне это, как микрофон в руку взять, – я просто поменяю ложку, у меня же много золотых – @ перевод lyricstranslate.com.

lerasuhanova © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.