Компания CJ CGV планирует открыть 33 кинотеатра в России к 2020 году

10
1661
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Компания CJ CGV планирует открыть 33 кинотеатра в России к 2020 году

Крупнейшая киносеть Южной Кореи CJ CGV выйдет на российский рынок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Глава китайского медиа управления заявляет об «эмоциональном решении» запрета Халлю

23 октября в Сеуле представитель CJ CGV подписал с российской девелоперской компанией ADG Group (подобные компании занимаются реализацией объектов недвижимости, их реставрацией) соглашение о создании совместного предприятия в Гонконге с уставным капиталом более 30 миллионов долларов США. Южно-корейская компания приобретёт более 70% акций.

По контракту, к 2020 году в Москве будет открыто 33 кинотеатра с 160 экранами.

In this photo provided by CJ CGV, Seo Jung (L), chief executive officer of the South Korean company, and Grigoriy Pecherskiy, managing partner of Russia's ADG Group, pose for a photo after signing a contract on the establishment of a joint venture company in Seoul on Oct. 23, 2017. (Yonhap)

На фото представитель CJ CGV – главный исполнительный директор Со Джон и управляющий партёр российской компании ADG Group Григорий Печерский после подписания совместного соглашения.

Представитель компании прокомментировал: “Мы обеспечили базу для стабильного открытия кинотеатров на территории Москвы при снижении финансового бремени. Мы ожидаем, что к 2020 году CJ CGV станет крупнейшей сетью кинозалов в Москве к 2020 году”.

Российский кинорынок находится на 14 месте в мире. За 2016 год доля мирового проката в России составила 1,9%.

После открытия первого кинотеатра за рубежом, в 2006 году в Шанхае, компания CJ CGV уверенно завоевала рынок в таких странах, как США, Вьетнам, Китай, Индонезия, Мьянма и Турция. CJ CGV стремится открыть более 10 тысяч кинотеатров по всему миру.

Сон Джон прокомментировал: “Это важный шаг в расширении территории влияния CJ CGV. Россия – это ещё один шаг на пути к выходу на европейский рынок. Мы приложим все усилия, чтобы распространять передовые мультиплексные кинотеатры и повысить осведомлённость в мире о корейских фильмах и культуре”.

Happy Jea © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.