Создание “MOVE”: интервью с Кёртисом Рича

5
1723
ИСТОЧНИКwww.muumuse.com

Создание "MOVE": интервью с Кёртисом Рича

Да, именно этот человек утверждает, что несет ответственность за создание альбома, но на самом деле Тэмин – тот, кто отвечает за сексуальность и притяжение.
24-летний участник SHINee – группы, состоящей из пяти парней, и находящейся на вершине славы несмотря на дебют в 2008, порадовал поклонников новым сольным музыкальным альбомом “MOVE”, релиз которого состоялся 16 октября.
Альбом, с разнообразием и переплетением бархатных R&B мотивов вкупе с заводящей электроникой и акцентом на голос исполнителя, стал одним из лучших релизов мира k-попа, а его соблазнительная и притягивающая заглавная песня заставляет покалывать кончики пальцев от непередаваемых ощущений.
Кёртис Рича – один из соавторов песен, в своем интервью сказал: “Признаться честно, я думаю, что “MOVE” – своего рода икона”.
Кёртис – автор песен из Америки, начавший свой путь еще в начале 2000, успел поработать с такими артистами как Дженнифер Лопес, Кода Куми и Рианна. Для него стало приятной неожиданностью, когда команда Тэмина сообщила, что хочет не просто сотрудничать, но и сделать его песню ведущей в альбоме.
“Думаю, результат превзошел ожидания”, – признался Кёртис во время разговора о песне, который был написан совместно с Эйденом Левисом и Анжеликой Синелу, а впоследствии переведен Джи Ым Со.
“У нас не было грандиозных планов на эту песню. Нам нравился оригинал, но Тэмин и SM внесли такие изменения и окончательный вариант просто поразил меня. Я не думал, что результат будет настолько эффектным”.
“Песня проста и понятна в своем подходе, а использование незамысловатого хука на фоне немного мрачного, пульсирующего и слегка угрожающей мелодии синтезатора отлично вписывается в сезон Хэллоуина, это как переход стилей от The Weeknd до Макса Мартина или короля поп-музыки Майкла Джексона”.
“Стиль исполнения Тэмина очень отличается от того, что я привык слышать. Он сделал песню более чувственной и таинственной, но в то же время с ярко выраженной атмосферой”, – объяснил Кёртис.
Что касается видеоклипа, точнее трех видеоклипов, тут еще интересней. Если простого прослушивания песни может не хватить, чтобы продемонстрировать всю палитру, то образ Тэмина на экране идеально справляется с этой задачей.
Есть три варианта клипа: основной видеоклип, версия с сольной хореографией и дуэтная версия с японским хореографом Кохару Сугуварой.
Отточенная до совершенства хореография под дождем и Тэмин, чья властная, мужская, но в то же время женственно-грациозная аура выделяет парня среди легендарных звезд Азии. Его точные и мощные движения чередуются с соблазнительными и мягкими, а самого Тэмина можно смело назвать универсальным исполнителем.
“Для меня, стиль, в котором он сделал это видео, очень напоминает стиль Майкла Джексона… Но это Тэмин. И это его стиль”, – сказал Кёртис.
Не просите соавтора “MOVE” объяснять смысл песни: как и большинство западных артистов, которые работают над созданием треков для корейских звезд, Кёртис не имел никакого отношения к адаптации лирики с английского на корейский.
“Я не знаю, что значит “MOVE”, но я знаю, какой была оригинальная запись. Она таила в себе сексуальность, чувственность и загадочность”, – сказал Рича.
“На самом деле SM Entertainment взяли на себя ответственность за перевод. Они работают с переводчиком, который даст им именно то, что они хотят увидеть в корейском варианте лирики. Однако все же осталась часть прежнего текста: “you got the rhythm!” – это именно то, что написал я. Осталась пара строк на английском. Местами слышен голос Эйдена, который переплетается с голосом Тэмина и Эндрю Чхве. Думаю, где-то на заднем плане можно услышать его голос”.
Сейчас Тэмин занимается продвижением “MOVE”, устраивая шоукейсы и выступая на музыкальных шоу, которые по-прежнему играют немаловажную роль в корейской музыкальной индустрии.
Несмотря на то, что он не может встретиться с Тэмином лично, Кёртис доволен тем, что видит со стороны.
“Не могу перестать смотреть эти видео. Я как под гипнозом. Я получаю большое удовольствие, пересматривая его. Это заставляет меня еще больше гордиться композицией. Я люблю эту песню. И всегда любил”, – настаивал Рича, – “Но исполнение Тэмина и эта энергия… Я просто безмерно счастлив”.
А вы открыли себя энергетику “MOVE”? Нет? Тогда вам стоит сделать это сейчас.

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.