Этот фильм мог стать для Джеки Чана последним

11
6212
ИСТОЧНИКcinemablend.com

Этот фильм мог стать для Джеки Чана последним

В течение своей жизни Джеки Чан сделал много трюков, которые приводили к разного рода травмам: от бесконечного количества сломанных костей до вывиха таза и пробитого черепа. Он не боится повреждений, но был один фильм, который мог бы стать для актера последним. Все случилось из-за сцены, где Джеки пришлось прыгать на дерево. Это был филь «Доспехи Бога», который вышел в 1986 году.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Джеки Чан высказал свое мнение относительно заявления своей дочери

Во время недавнего интервью Джеки Чан вспомнил о том, что произошло во время съемок “Доспехов Бога”, отметив, что в начале дня он пил пиво – это требовалось для сцены, в которой актер должен был резко открыть банку пива и сделал глоток, поэтому хмельной напиток нельзя было заменить на воду. Поначалу все шло нормально. Однако после утренней практики с пивом, Чан должен был прыгнуть с навеса на высокое дерево. Первая попытка прошла хорошо, но этого было недостаточно для Чана, который чувствовал, что может лучше справиться с этой сценой. На затем произошла катастрофа.

“Я пытался хвататься за каждую ветку, но они они просто продолжали ломаться. Ломаться, ломаться, ломаться, ломаться. Бум, и я просто ударил о скалу. Я встал и подумал: «Ничего». Но затем я почувствовал резкую боль в спине. Я встал, но все стали поддерживать меня, потому что все мое тело онемело. К тому времени, когда онемение прошло, я отдышался и увидел кровь. Меня увезли в больницу…. Оказывается, я чуть не умер”.

И Джеки даже не преувеличивает. Хотя он изначально думал, что в полном порядке, как позже выяснилось, во время падения кусок кости, который откололся от черепа и попал в мозг. Все, что он рассказал Yahoo, так это про то, как каст “Доспехов Бога” немедленно сопроводил его в больницу, где Чану спасли жизнь. Ниже представлен фрагмент из фильма.

Этот фильм мог стать для Джеки Чана последним

Сейчас правила соблюдения безопасности и прочее гораздо более сложны и структурированы в Голливуде, чем в 1986 году, однако все равно “Доспехи Бога” пришлось снимать в Югославии и других странах, а не в Соединенных Штатах. Но травма, которую получил Джеки Чан, явно является хорошим примером того, почему трюки – опасный бизнес, даже для кого-то, кто обучен и компетентен, как актер боевых искусств.

Хотя этот трюк чуть не лишил его жизни, но этот случай нисколько не поменял отношение Джеки Чана к трюкам. В свои 63 года Чан все еще снимает фильмы, и в этом году в кинотеатрах выходит картина «Иностранец», в которой снялся также Пирс Броснан.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News