Режиссёр Ким Ён Хва рассказал о сюжете будущего фильма “С богами”

4
1303
ИСТОЧНИКnews.koreaherald.com

Режиссёр Ким Ён Хва рассказал о сюжете будущего фильма "С богами"

Ким Ён Хва, режиссёр и сценарист корейского фантастического фильма Наедине с богами: Два мира” (“Along With the Gods: The Two Worlds”), рассказал в интервью СМИ 14 ноября о том, как решил сделать из популярного драматического вебтуна захватывающую киноленту.

Смотрите также: Режиссёр Ким Ён Хва примет участие в проекте компании Стэна Ли

Фильм выйдет в кинопрокат 20 декабря. Это будет лишь первая часть двухсерийной картины, основанной на сенсационной одноименной манхве Чу Хо Мина. Она повествует о погибшем мужчине, который осуждён пройти через семь кругов ада в течение 49 дней в компании трех Ангелов Смерти.

Во время пресс-конференции к выходу картины в сеульских кинотеатрах, режиссёр сказал:

“Когда я впервые прочитал оригинальную манхву по запросу производственной кинокомпании, я был шокирован проницательностью и осмысленностью сюжетной линии”.

Он заявил, что является большим поклонником манхвы, и крайне отрицательно отнесся к изначальному плану компании вплести сюжет 8 томов вебтуна в один двухчасовой фильм.

Режиссёр Ким Ён Хва рассказал о сюжете будущего фильма "С богами"

Так как студия отказалась спонсировать экранизацию всех частей манхвы, но упорно настаивала на том, чтобы картину снимал именно опытный режиссёр с 4-мя фильмами за плечами, Ким Ён Хва предложил компромиссное решение для сокращения съемочного времени. Он объединил двух разных персонажей оригинальной истории – главного Ангела Смерти и адвоката – в одного героя.

Результатом многолетних согласований и раздумий стала будущая картина Наедине с богами: Два мира” (“Along With the Gods: The Two Worlds”) или “С богами” (название все ещё не утверждено), а вернее, её первая часть. Фильм уникален тем, что, впервые в истории корейского кино, обе главы были сняты одновременно с одними и теми же главными героями, режиссёром и съемочной командой.

В общем подготовка и работа над лентой заняли 5 лет, включая 11 месяцев непосредственных съемок, и стоили компании 40 миллиардов вон (35 миллионов долларов) производственных расходов.

Режиссёр заявил СМИ, что старался как можно сильнее сократить разницу между оригинальной манхвой и фильмом.

“В версии фильма присутствует та же сюжетная линия и те же персонажи, что и в оригинальном вебтуне. Разница лишь в том, как я уже говорил, что драматический аспект повествования был максимально сконцентрирован в двух частях вместо восьми, чтобы вместить его в ограниченное экранное время. Я должен удовлетворить пожелания и почитателей манхвы, и тех, для кого картина станет самостоятельной новинкой кинематографа”.

Режиссёр Ким Ён Хва рассказал о сюжете будущего фильма "С богами"

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.