CSAT отложили на неделю из-за землетрясения в Пхохане. Студенты в панике

3
1448

CSAT отложили на неделю из-за землетрясения в Пхохане. Студенты в панике

В этом году CSAT были отложены из-за землетрясения, которое произошло в среду в районе города Пхохан в провинции Кёнсан-Пукто на восточном побережье Южной Кореи.

Первоначальный экзамен на вступление в вузы был запланирован на 17 ноября, но из-за условий, которые студенты в Пхохане пережили после землетрясения, президент заявил, что национальный тест будет отложен на неделю.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Айдолы оставили ободряющие сообщения для сдающих вступительные экзамены

Однако, в то время как студенты в основном согласились с его решением, что это необходимо, теперь впадают в панику. Тест является большим испытанием для всех студентов в Корее, к которому они готовятся несколько лет, и большинство студентов следуют строжайшему графику, ведущему вплоть до дня теста. Однако, сообщение о переносе тестирования ввело многих в панику.

Для многих может показаться, что это наоборот хорошо, так как вы получаете еще одну неделю на подготовку, но только не для корейских студентов, которые длительное время находятся в стрессовом состоянии, усилено готовясь и ожидая дня “Х”. Стоит отметить, что преподаватели очень редко помогают ученикам в подготовке к итоговым экзаменам, поэтому тем приходится готовиться самостоятельно. Кроме того, некоторые девушки принимали противозачаточные таблетки, чтобы регулировать свой месячный цикл, чтобы в день теста их ничего не отвлекало. Тест, отложенный на неделю, означает, что их “свобода” также откладывается на неделю.

Вот несколько реакций:

“Все окружающие меня пожилые люди, в том числе и я, думаем, что тест действительно нужно перенести…Это правильно… Так должно быть. Это хорошо. Я рада, что наша страна стала лучше и правительство начинает думать о нас, но все же…”

“F * ck. Я злюсь, что тест отложен, а мой ум полностью мертв, но если подумать о землетрясении в Пхохане, то это действительно правильное решение. Тем не менее, я думал, что завтра уже буду спать совершенно спокойно, но теперь все откладывается на неделю и мне придется еще на семь дней дольше готовиться. Мой разум просто сломан, но я никого не могу винить”.

Перестаньте пытаться сразиться с нами. Мы все знаем, что жизнь драгоценна, и это облегчение, что ученики Пхохане не должны проходить тест в состоянии страха. Мы все думаем, что это облегчение, но мы не можем не плакать. Мы ежедневно подвергались физическому и умственному насилию, готовясь к тесту, и все должен было закончиться завтра, но он был отложен. Я хочу умереть”.

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.