Фильм Джины Ким “Обескровленная” вновь стал лучшим виртуальным фильмом

0
657
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

Фильм Джины Ким "Обескровленная" вновь стал лучшим виртуальным фильмом

Джина Ким  получила награду 58-го Межднародного кинофестиваля в Салониках в категории “Лучший фильм о виртуальной реальности” за свою работу “Обескровленная” (“Bloodless”). Мероприятие прошло 12 ноября.

Смотрите также: Пресс-конференция нового фильма «Стальной дождь»

12-минутный фильм был выбран международным жюри, призовой фонд составил 3000 евро. И это не единственная награда киноленты.

В сентябре “Обескровленная” получила приз 74-го Венецианского кинофестиваля за «Лучшую VR-историю» (её выбирали из проектов, показанных в пространстве VR-Theatre и рассчитанных на традиционный просмотр).

Председатель жюри Джон Лэндис прокомментировал номинацию и победителя: “Жаль, конечно, что не великий Цай Миньлян, но из всех прочих работ этого раздела “Обескровленная” действительно выделяется и осмысленностью, и изобразительной силой”.

Фильм Джины Ким "Обескровленная" вновь стал лучшим виртуальным фильмом

“Обескровленная” – полноценный фильм, пусть и представленный в новом, граничащем с аттракционом, формате: внятное посвящение бесправным корейским проституткам с американских военных баз, коллаж из зловещих ночных городских пейзажей и тревожных постановочных сцен.

В основе картины лежит реальная история убийства женщины низшей профессии, которая произошла в 1992 году на военной базе США в корейском городе Тондучхон.

Фильм Джины Ким "Обескровленная" вновь стал лучшим виртуальным фильмом

Более ранними работами Джины Ким являются “Окончательный рецепт” (“Final Recipe”) 2014 года и “Лица Сеула” (“Faces of Seoul”) 2009 года. Ей 43 года, она училась в Сеульском институте и получила степень магистра в Калифорнийском университете Искусств.

В 2004 года она стала первой корейской знаменитостью, приглашённой в Гарвардский универсистет, чтобы преподавать на кафедре Визуальных и экологических исследований. С 2015 года Джина Ким обучает студентов в качестве профессора режиссуры в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса.

Фильм Джины Ким "Обескровленная" вновь стал лучшим виртуальным фильмом

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News