Научно-фантастическое промо-видео к Олимпиаде 2018

2
1851
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Научно-фантастическое промо-видео к Олимпиаде 2018
Какое отношение искусственный интеллект имеет к предстоящим зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане? Именно такой вопрос может возникнуть у зрителей после просмотра нового рекламного видео для предстоящих соревнований.

5-минутное видео начинается с того, что в кадре появляется робот, который утверждает, что является единственным носителем искусственного интеллекта, оставшимся на планете в 2045 году. Начинается видеопутешествие, которое объясняет, почему роботы проиграли 10-летнюю битву против людей.

По мере того, как робот узнаёт причины, она заинтригована тем, что подвластно только людям. Например, спортивные соревнования, где люди могут испытывать разные эмоции – волнение, счастье, разочарование, печаль и т.д.

Показаны кадры с глобальных спортивных мероприятий, которые были организованы Южной Кореей – Летние Олимпийские игры в Сеуле в 1988 году и Чемпионат мира по футболу в 2002 году.

Далее идут краткие исторически справки, начиная от Корейской войны (1950 – 1953), затрагивающие события периода бурного экономического развития, а также недавние массовые мирные демонстрации против бывшего президента страны.

Основное послание видео – достижение мира и процветания. Своим опытом Корея хочет поделиться с другими странами. В видео говорится, что успешное проведение игр в Пхёнчхане будет зависеть от того, насколько международное сообщество разделяет вместе с организаторами стремление к миру.

Робот в конце клипа говорит: “Будущее зависит от вашего участия. Присоединяйтесь к играм в Пхёнчхане. Присоединяйтесь к миру”.

Ролик был создан при поддержке Министерства культуры и спорта Южной Кореи. Также сообщается, что видео будет представлено на 9 языках, включая китайский, испанский, русский, японский.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.