Каждый кореец в среднем выпивает 9,14 литров алкоголя в год

59
1845
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Каждый кореец в среднем выпивает 9,14 литров алкоголя в годВ Корее увеличилось потребление алкоголя на душу населения. На данный момент этот показатель превышает 9 литров в год.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Телевидение Южной Кореи популяризирует употребление алкоголя?

По данным совместного исследования, проведённого Университетом Инджэ и сотрудниками больницы Святой Марии города Ыйджонбу, потребление на душу населения составляло 9,14 литров в год по состоянию на 2015 год.

“Это цифра будет расти, учитывая, что меняется культура потребления, а также растёт число пьющих женщин”, – заявляют исследователи. В числе причин они называют маркетинговую политику пивоваренных компаний, которые продают свою продукцию по заниженным ценам, явно делая ставку на количество продаж. Кроме того, увеличилось потребление импортных вин и фруктовых ликёров.

Не стоит исключать и тот факт, что и телевидение навязывает особые стереотипы в употреблении алкоголя. Почти в каждой дораме, герои выпивают пиво или соджу в радостные моменты жизни, или, наоборот, запивая горе. Кроме того, население мало информируют о вреде алкоголя и его необратимом влиянии на организм.

Каждый кореец в среднем выпивает 9,14 литров алкоголя в год

Проблема достигла опасных показателей. По данным Всемирной организации здравоохранения, число людей страдающих от алкогольной зависимости в Корее составляет 6,2%, что намного выше среднего показателя в мире, который на данный момент составляет 4,1%. В Японии по этому показателю 2,8%, в Германии – 5,4%.

Согласно исследованиям, в 2015 году от проблем с алкоголем умерло 4746 человек, в среднем 13 в день.

В настоящее время в Корее запрещена реклама алкоголя с 7 утра до 10 вечера. Но часто реклама со знаменитостями выходит и раньше установленных временных рамок. Зарубежные исследования показывают, что реклама алкоголя снижает возраст, с которого начинают употреблять спиртные напитки.

На данный момент Южная Корея входит в число самых пьющих стран мира.

Каждый кореец в среднем выпивает 9,14 литров алкоголя в год

 

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.