Психиатр Ким Хён Чель вынужден извиниться перед Ю А Ином

11
4098
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Психиатр Ким Хён Чель вынужден извиниться перед Ю А Ином

Психиатр Ким Хён Чель, который ранее вызвал негодование нетизенов, поставив Ю А Ину диагноз гипомании на основе сообщений актера в социальных сетях, публично извинился за свои действия.

Смотрите также: «Ответный огонь» актера Ю А Ина психиатру и поставленному им диагнозу гипомании

После того, как нетизены обрушили весь свой гнев на психиатра за диагноз, обоснованный сомнительным содержанием сообщений в соцсетях, Ким Хён Чель на свой странице написал: “Даже если правда была раскрыта при помощи критики, это расценивается как клевета… Но я не стал лицензированным специалистом, поэтому мог бы “помалкивать”. Для меня это долг”.

Видя это, Корейская ассоциация психиатров решила выступить против Хён Чёля, написав на своей учетной записи в Twitter: “Один из психиатров решил опубликовать собственное мнение об известном актере Ю А Ине на своем аккаунте в соцсети. Мы разочарованы такими действиями специалиста. Мы настаиваем на том, чтобы Корейская нейропсихиатрическая ассоциация приняла меры, опираясь на этические нормы в отношении действий вышеупомянутого лица”.

Психиатр Ким Хён Чель вынужден извиниться перед Ю А Ином

Чуть позже Ким Хён Чёль, упомянув имя Ю А Ина, в своем Twitter написал: “Похоже, мои вчерашние сообщения с извинениями были удалены вместе с другими твиттами. Я не стану акцентировать внимание на цели, к которой я шел изначально, и воздержусь от лишних споров, кроме того последствия и все вытекающие довольно серьезные. Мне искренне жаль, и я готов взять на себя всю ответственность”.

Психиатр Ким Хён Чель вынужден извиниться перед Ю А Ином

А тем временем Ю А Ин поделился в своем Инста (запрещена в РФ) сообщением, сделав репост статьи, в которой смакуется тема “сражения” актера и психиатра: “Окончательный победитель? Уверяю вас, никто больше не осмелится заикнуться о поражении Ю А Ина“.

#p/BcJfPhNFXRE/

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News