Шеф Гордон Рамзи раскритиковал уличную корейскую еду

67
9253
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

Шеф Гордон Рамзи раскритиковал уличную корейскую еду

Обладатель звезды Мишлена, шеф Гордон Рамзи отверг одно из самых популярных корейских уличных угощений во время своего визита в страну.

Смотрите также: Организаторы Олимпийских игр обеспокоены неблагоприятным прогнозом погоды на день открытия

Звезда британского телевидения появился на экранах Кореи в коротком интервью в четверг. Он попробовал уличную еду, а точнее – пуннопан (붕어빵). В Японии такую выпечку называют тайяки. Это “пирожки” в форме рыбок с начинкой из красной бобовой пасты и другими вкусами. Корейский телеведущий Ян Се Хён принёс знаменитую закуску с собой на интервью, однако шеф-повар не выразил особого восторга при первом взгляде на угощение.

Шеф Гордон Рамзи раскритиковал уличную корейскую еду

“Что за чёрт? Это что-то из тематики “В поисках Немо?”, – уточнил Рамзи.

Ян Се Хён пояснил, что многие корейцы очень любят эту уличную закуску, особенно в зимние каникулы. Ведущий даже пообещал, что шеф-повар ощутит “океан вкуса” в желудке, как только попробует пуннопан.

Шеф Гордон Рамзи раскритиковал уличную корейскую едуОкинув еду критическим взглядом, Рамзи наконец попробовал угощение. Однако после этого поток критических комментариев возобновился. “Оно слишком сладкое и хрустящее. Я знаю, что в Корее есть еда получше”, – пожаловался шеф, добавив, что “рыбка” испортила ему аппетит.

Шеф Гордон Рамзи раскритиковал уличную корейскую еду

Рамзи даже вытер рот и язык, а затем отставил от себя остатки угощения. Видимо, что-то пошло не так, как предполагал ведущий.

Гордон Рамзи посетил Южную Корею в рамках кампании по продвижению пивного бренда Cass, во время своего визита он рассказал, что был влюблен в корейскую кухню на протяжении примерно двух десятилетий.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.