Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

48
11248
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

2017 год подарил зрителям множество интересных и незабываемых дорам. Многие из них связаны одной тематикой, например истории о мифических существах, или напряжённые юридические дорамы. С развитием технологий, а также конкуренции между телеканалами, минувший год, действительно, стал богатым на многообразие жанров и различных инновационных подходов к съёмкам, а также открыл миру много новых имён.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 17 ошибок в дорамах, которые заставили нас изрядно посмеяться

Представляем вам несколько тенденций в корейских дорамах 2017 года:

1. Фэнтези

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

В жанре фэнтези написано множество книг, снято невероятное количество фильмов и сериалов. В конце 2016 года было представлено сразу два проекта о мифических существах “Легенда о синем море”, где главная героиня русалка, и дорама “Гоблин”, которая рассказывает захватывающую историю о токкэби и жнеце. Эта тенденция продолжилась и в 2017 году. Летом состоялась премьера дорамы канала tvN “Невеста речного бога”. Это спин-офф одноимённой манхвы и повествует трогательную историю любви земной девушки и небесного божества, сосланного в наш мир из-за высокомерия. Дорамы “Тёмный рыцарь” и “Хваюги” стартовали в конце 2017 года и продолжают выходить в эфир. 2018 год, скорее всего, продолжит намеченную тенденцию, поскольку такие проекты интересны зрителям.

2. Путешествие во времени

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Путешествие во времени – неновая тема, но именно в 2017 году было снято самое большое количество сериалов о путешествии во времени. Правда, стоит отметить, что в каждой дораме был свой способ попасть в иное время – люк (дорама “Люк”), тоннель (дорама “Тоннель”), лестничная площадка в подъезде (“Большой хит”), вагон метро (“Завтрашний день с тобой”). Также герои совершали скачок во времени в таких дорамах, как “Достойная пара”, “Внезапно 18”, “Воссоединение миров”“Достоин своего имени”.

3. Один актёр – две роли

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Также одна из тенденций, которая получила развитие в этом году. Было представлено множество дорам, в которых обязательно были актёры, которые исполняли сразу две роли: “Саимдан: Дневник света”, “Дуэль”, “Лицом к лицу”“Обвиняемый”, “Сильная женщина До Бон Сун”, “Тёмный рыцарь”, “Я не робот”, “Тёмный”, “Мело Холик”, “Два копа”. Более подробно об этой тенденции написано ЗДЕСЬ.

4. Юридические дорамы

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Юридическая тематика в 2017 году была одной из самых популярных. Было снято множество дорам про адвокатов и прокуроров, а также в конце года была представлена судебная дорама “Нечего терять”. Примечательно, что каждая дорама охватывает различные аспекты юридической практики. Сериал “Ведьмин суд” сосредоточен на сексуальных преступлениях. “Подозрительный партнёр” и “Нечего терять” исследуют тему преступления и морали. Много сюжетов о коррупции “Шёпот”, “Лес тайн”, “Фальсификация”. Кроме того на юридическую тематику были сняты такие дорамы, как “Хранители”, “Пока ты спишь”, “Обвиняемый”, “Мыслить как преступник”.

5. Дорамы, часть съёмок которых проходила в других странах

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Съёмки сразу нескольких дорам проходили в других странах. Эта новая тенденция разнообразила визуальное содержание дорам и порадовала зрителей прекрасными видами на достопримечательности других стран. “Лицом к лицу” (Венгрия), “Тёмный рыцарь” (Словения), “Турпакет” (Франция). Стоит отметить, что эта тенденция зародилась ещё в конце 2016 года, когда были представлены такие дорамы, как “Легенда о синем море” (Испания) и “Гоблин” (Канада).

6. Тюрьма

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Конкуренция рождает новые формы. Вот и в прошлом году появилась новая тема для сюжетов дорам. Сейчас транслируется дорама “Жизнь в тюрьме”, которая полностью сосредоточена на судьбах заключённых и работников тюрьмы. В дораме “Сомнительная победа” главный герой – сбежавший из тюрьмы заключённый, который хочет доказать свою невиновность. Также, стоит отметить, что канал JTBC запускает новое шоу под названием “Live a Good Life”, в котором будут затронуты такие темы, как судебное разбирательство, арест, тюремное заключение и судебная система страны в целом. Поскольку эта тема – новое веяние на корейском ТВ, то, скорее всего, в 2018 году тенденция продолжится.

7. Триллер+романтическая комедия

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

В 2017 году было представлено сразу несколько дорам, в которых есть место и яркой романтике, и захватывающему триллеру. Любовь, развивающаяся на фоне загадочных преступлений – вносит остроту и интригу в сюжет дорамы. Самая успешная из подобных дорам – “Сильная женщина До Бон Сун”. Подобная тема была отражена в сериалах “Подозрительный партнёр”“Мело Холик”.

8. Роботы

Популярные тенденции в корейских дорамах 2017 года

Эта тенденция только наметилась в 2017 году и продолжается в 2018. Искусственный интеллект в жизни человека – инновационная тема для корейских дорам, но вполне актуальная, пройдёт ещё немного времени, и возможно, роботы станут неотъемлемой частью жизни человека, почему бы не пофантазировать на эту тему. В конце 2017 года была представлена дорама “Я не робот”. Несмотря на небольшие рейтинги, она всё же нашла своего зрителя. На первый взгляд сюжет кажется простым, но всё же он затрагивает глубокие темы, которые о многом заставляют задуматься. А игра главных героев очаровывает с первых минут. В 2018 состоится премьера ещё двух дорам на подобную тему “Ты тоже человек?” и “Любить как человек”.

Какие из представленных тенденций пришлись вам по душе, а повторения каких вы бы не хотели в новом году. Какие ещё темы достойны того, чтобы их отразить в сюжетах дорам?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]