Оргкомитет Олимпийских игр 2018 уличил FNC Entertainment в незаконном маркетинге с участием группы N.Flying

13
3237
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Оргкомитет Олимпийских игр 2018 уличил FNC Entertainment в незаконном маркетинге с участием группы N.Flying

Оргкомитет Олимпийских игр 2018 потребовал от агентства FNC Entertainment удалить все статьи, в которых упоминается группа N.Flying и Олимпиада 2018.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: BTS удерживаются в рейтинге Billboard’s «Hot 100» уже шестую неделю подряд

Оргкомитет уличил FNC Entertainment в  “засадном” маркетинге – это форма незаконного маркетинга, который связан с попыткой ассоциировать какой-то проект с очень значимым и известным мероприятием, в данном случае с Олимпийскими играми.

Поскольку FNC Entertainment и группа N.Flying не являются частью официальной компании, проводимой Оргкомитетом Зимних Олимпийских игр, то всякое упоминание об этом событии в коммерческих целях может расцениваться как засадный маркетинг. Существует специальный закон, который устанавливает право маркетинга с использованием символики и упоминания Олимпийских игр только теми лицами и компаниями, которые получил на это специальное разрешение.

З января на шоукейсе N.Flying, посвящённом релизу их 3-го мини-альбома, группе задали вопрос о том, чего они хотят добиться промоушеном песни “Hot Potato”. Участники N.Flying ответили: “Мы надеемся, что песня даст силу и бодрость всем, кто упорно работает для Олимпийских игр в Пхёнчхане, и хотим, чтобы её использовали в качестве приветственной песни”.

Поскольку картофель является одним из символов Конвондо, где расположен город Пхёнчхан, а песня группы N.Flying такая яркая и позитивная, появилось много статей о том, что она вполне могла бы стать приветственным гимном Олимпиады. Подобные статьи Оргкомитет счёл проблематичными.

Агентство группы N.Flying в свою очередь выпустило заявление: “Это был просто личный ответ и пожелание на заданный вопрос. Мы не думаем, что слова участников группы заставили думать других людей, что их песня – официальное приветствие Олимпийских игр 2018”.

А что Вы думаете по этому поводу?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.