Комитет 32-й церемонии Golden Disc Awards обяснил, по каким критериям выбирался обладатель Гран-при

224
10708
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Комитет 32-й церемонии Golden Disc Awards обяснил, по каким критериям выбирался обладатель Гран-при

Комитет Golden Disc Awards поделился деталями относительно победы группы BTS, которая получила на ежегодной церемонии Гран-при (дэсан).

Смотрите также: Концертный персонал разыграл Дэсона прямо во время мероприятия

11 января парни из BTS взяли первый дэсан на 32-й церемонии Golden Disc Awards за свой альбом “Love Yourself: Her”. Немного позже новостной портал Ilgan Sports поделился отчетом с мероприятия, в котором рассказано больше о том, как выбирался победитель.

Согласно отчету, награды в категории “альбомы” были основаны на данных о продажах альбомов на Gaon Chart, выпущенных с декабря 2016 по ноябрь 2017 года. В подсчетах на Бонсан и Дэсан были исключены альбомы саундтреков. В этих категориях учитывались альбомы, в которых есть как минимум 6 новых песен, intro, outro, инструментальные или другие версии песен из прошлых альбомов. В том случае, если артист выпустил несколько альбомов, выбирается именно тот, у которого больше количество продаж.

Как и с категорией цифровых продаж, 80% отведено на продажи и 20% на мнение экспертов. Над стандартами продаж работал комитет 32-й церемонии Golden Disc Awards, в который вошли ведущие эксперты дистрибьютерских компаний и музыкальной индустрии.

Изменения коснулись и перевыпуска альбомов. Определение “единый альбом” подразумевает под собой определенное количество песен с одной датой релиза, выпущенными и реализованными в Корее. В случае, если альбом был выпущен на языке, отличном от корейского, он будет рассматриваться как “единый” альбом, а продажи, если он соответствует заданным критериям, будут добавлены к общему количеству продаж.

Исполнительный комитет заявил: “В случае, если репак альбома соответствует критериям и включает в себя шесть и более новых треков, мы оцениваем его как единый альбом. Это означает, что альбом, который находится в конце списка номинантов, может выиграть, если у него более высоки продажи, нежели у полноценного альбома”.

Поскольку BTS продали 1,493,443 копий альбома “Love Yourself: Her”, группа получила самый высокий балл за продажи. Это количество проданных копий для одного альбома стало рекордным, со времен рекорда группы g.o.d в 2001 году. На втором месте оказался альбом EXO “The War” с 1,085,094 проданных копий, что включает в себя продажи корейской и китайской версии, поскольку они соответствовали критериям исполнительного комитета: были выпущены в Rорее и имеют ту же дату выпуска.

BTS также заняли первое место по оценке комиссии экспертов. В состав жюри вошли 30 экспертов, в том числе продюсеры музыкальных шоу, радио продюсеры, музыкальные критики, дистрибьюторы, журналисты и участники комитета. BTS получили 290 из 300 баллов, а EXO 211. Кроме того, во время субъективной оценки 26 из 30 судей выбрали BTS, что стало самым высоким показателем.

Исполнительный комитет заявил: “Музыкальный рынок постоянно меняется, как и формат, и методы выпуска физических альбомов. Церемония награждения Golden Disc Awards продолжит использовать гибкую систему оценки, которая отображает тренды и направление, не забывая о принципах справедливости”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News