Сталкер арестован за электронное письмо с пожеланием смерти популярной сейю

3
1861

Сталкер арестован за электронное письмо с пожеланием смерти популярной сейю

10 января полиция арестовала Йокояма Хидэхико, 32-летнего жителя города Кикугава, в префектуре Сидзуока. Арест был совершен после расследования угрозы в письме, отправленном по электронной почте ​​в июле в агентство талантов Такетацу Аяны, 28-летней аниме-актрисы (сейю), известной ролями в таких аниме как “K-ON!” и “Моя жена – президент студенческого совета!”, а так же в недавних аниме “Моя первая гяру”, “Добро пожаловать в класс превосходства” и “Дешёвые сласти”.

Электронное письмо, которое было отправлено ​​14 июля с компьютера в манга-кафе в Какегаве, тоже находящегося в префектуре Сидзуока, содержало следующее послание:

“Я никоим образом не могу простить Аячи. Умри умри умри умри.”*

«Аячи» – это прозвище Такетацу Аяны для поклонников. Вот она:

Сталкер арестован за электронное письмо с пожеланием смерти популярной сейю

Йокояма признал, что это он отправил электронное письмо. В полицейских отчетах не упоминается, что вызвало гнев Йокоямы в отношении Такетацу, но, похоже, у него была сильная одержимость сейю.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сталкер хотевший убить одну из участниц Keyakizaka46 избежал тюрьмы

Йокояма ранее подал заявку на работу в Link Plan, агентство талантов, которое представляет девушку, и даже прошел интервью. Йокояме в конечном итоге работа предложена не была, хотя неясно, является ли это дополнительным фактором в его решении отправить это письмо.

Он также был идентифицирован несколькими японскими новостными организациями как «лидер» фан-клуба Аяны. Позднее Link Plan сообщили, что он никогда не назначал “лидера” для фан-клуба, признав, однако, что Йокояма был «инициатором», который встречался с Такетацу лично.

После ареста Йокоямы Такетацу выразила свое огромное облегчение: «Было невероятно страшно знать, что кто-то может писать такие наполненные ненавистью вещи, и я не могу себе представить, почему он зашел так далеко». Такетацу рассказала, что она особенно боялась в связи с инцидентом 2016 года, в котором пострадала айдол Томита Маю, ей было нанесено более 20 ножевых ранений невменяемым фанатом на концертной площадке в районе Токио Коганеи. «Мне повезло, что со мной ничего не случилось, но, думая о происшествии в Коганеи, я боялась, что я испытаю то же самое», – написала Аяна.

Link Plan сообщили, что с 2014 года он получил примерно 7 000 писем угрожающего характера по отношению к компании или ее исполнителям, и в ходе продолжающегося расследования по делу Йокоямы они попытаются определить, отправлял ли он другие электронные письма, подобные тому, за которое он был арестован.

Сталкер, напавший на Томиту, был в конечном итоге приговорен к 14 годам и шести месяцам тюрьмы. Учитывая, что физическая атака на Такетацу так и не была совершена, скорее всего, Йокояме после завершения судебного разбирательства ничего серьезного не грозит.

Перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru

*примечание переводчика: сохранена оригинальная пунктуация.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!