[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы “Хваюги”

7
3502

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Как и на прошлых неделях, дорама “Хваюги” занимает первую строку зрительского рейтинга в своём временном сегменте. Предыдущие эпизоды неизменно положительно принимались публикой, 7 и 8 серии не стали исключением. Предлагаем вашему вниманию основные моменты, которые понравились зрителям.

Внимание: спойлеры!

Смотрите также: Сон Хёк рассказал о том, как справляется с двойной ролью в дораме «Хваюги»

Приколы Сон О Гона

Великий мудрец (Ли Сын Ги) продолжает шутить направо и налево не только в адрес Сон Ми (О Ён Со). Его приколов не избегает даже заклятый друг Ма Ван (Чха Сын Вон). Сон О Гон заставляет Самджан поверить, что термос можно использовать, как телефон. А Ма Вана бьёт в самое больное место – в его драгоценную статую быка. Мудрец заставляет Буджа (Ли Се Ён) разрисовать его пятнами, а затем воодушевленно танцует кавер на знаменитый хит PSY перед шокированным противником.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Игра богов

В последних эпизодах сценаристы подарили зрителям как минимум две новые интересные мини-ветки сюжета. Первая – таинственная история предательства Сон О Гона человеком и его заточение в Тюрьму пяти стихий, где Мудреца и нашла маленькая Сон Ми. Об этой истории вскользь упоминает Ма Ван. Вторая – теория генерала Мороза (Сон Хёк) о том, что боги специально навязали Самджан надеть Кымганго на могущественного демона, чтобы пара не смогла понять истинных чувств друг друга. Какие ещё цели стоят за этим обманом – желание в любом случае спасти мир от крушения или очередная издёвка над Сон О Гоном – скоро узнаем.

Помимо этого, история про русалку в некоторой степени повлияла и на Мудреца, и на Сон Ми. Каждый из них смог увидеть что-то знакомое из собственной истории в трагедии преданной любви. Особенно в тот момент, когда на горизонте замаячил “принц” в виде американского режиссёра, по уши влюблённого в свою первую любовь.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Первая серьезная ссора Сон О Гона и Сон Ми

Как только появляется положительный герой, лже-отрицательный сразу начинает терять свои балы, что в итоге выливается в раздражение и обиду на ту, которая ему “совершенно безразлична”. Это закон дорам. Мы знаем, что резкие и холодные заявления Сон О Гона уже не имеют того значения, какое он вкладывал в свои слова ранее. Сейчас Мудрец больше похож на обиженного ребёнка, который не понимает ни свои чувства, ни Сон Ми, не знает, что же ему делать. Несмотря на гневную сцену между главными героями, они всё ещё выглядят очаровательно.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

А ещё больше зрителям понравилась сцена примирения пары на складе. Сон Ми изо всех сил пытается противостоять обаянию Мудреца, но мы все понимаем, как это тяжко.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Смешанные чувства Величайшего демона

В течение уже трёх эпизодов зрители с упоением наблюдают за душевными и эмоциональными метаниями Сон О Гона. Помимо публики за ним следят и другие персонажи. Ма Ван хочет подловить заклятого друга и насладиться его страданиями, Сон Ми хочет выяснить правду, представителю Небесного сообщества нравится держать Обезьяну в узде, двуликий друг Мудреца изо всех сил старается направить того на осознание собственного внутреннего мира. Однако Сон О Гон упрям как всегда, он отказывается признавать очевидное, но сквозь резкие поступки и слова прорываются искренние и добрые деяния: жертвование русалочьих слёз Сон Ми, помощь её коллеге в победе над духом злословия, исправление собственной шутки над быком Ма Вана, поджигание драгоценных соусов и многое другое.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Первый поцелуй главных героев

Дождались. Пускай поводом для первого поцелуя Сон О Гона и Сон Ми стала банальная ревность и приступ эгоизма демона, никто не отменит того факта, что сцена получалась невероятно эмоциональной и страстной. Твёрдый взгляд, походка от бедра, классический разворот к себе возлюбленной с захватом запястья, высокопарные признания, обнимашки и…

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

И в этот момент зрительская аудитория разделилась примерно на три категории:

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

А какой была ваша реакция?

Новый друг

В последних двух эпизодах зрителям нежданно-негаданно был представлен новый персонаж: второй сын повелителя Восточного моря, Нефритовый дракон (Юн Бо Ра). К сожалению, мы так и не увидели пока его истинного облика, так как в первую встречу он был заколдован и превращён в осьминога, а затем стремительно переместился в одну из артисток компании “Люцифер”. Изначально принц отказывался покидать уютное женское тело из-за обещания помочь русалке, а затем и вовсе решает не возвращаться в отчий дом, опасаясь гнева родителя. Ма Вану приходится приставить к Его Высочеству P.K. (Ли Хон Ки), чтобы имидж девушки-айдола не погорел окончательно.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

К сожалению, демон-бык (и все остальные) не знает, что владелица новой оболочки Нефритового дракона питает тайные чувства к коллеге по лейблу. Наблюдать за парочкой осьминога и свина невероятно занимательно. Если раньше зрители были шокированные зарождающейся любовью между демоном и зомби, то теперь сценаристы решили пойти ещё дальше.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Новый враг

В полку сравнительно положительных персонажей прибыло, значит, то же самое случится и среди отрицательных героев. История гибели Буджа наконец начинает проясняться. Как зрители уже знают, её сбила машина, а водитель безжалостно скрыл преступление, обязав двух головорезов закопать труп на окраине города. Но картина становится ещё более тёмной, когда выясняется, что убийца – высокоуважаемый общественный деятель, за благородной маской которого скрывается лживый и хладнокровный мерзавец. Он смотрит в глаза собственной жертвы и находит силы врать девушке и улыбаться ей. Буджа искренне хочет найти своих родных перед тем, как даст себя захоронить, но амнезия мешает её планам. К сожалению, пока девушка пытается вспомнить, что с ней случилось, её убийца уже на шаг впереди.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Алкорулетка

Сон О Гон вновь поставлен перед ужасным выбором. Он успешно передал русалке нож для последующей мести, а в награду получил её слёзы. Он помогут Мудрейшему в течение часа ощущать вкус так любимого им алкоголя, словно и нет никакого небесного наказания. Демон вновь в метаниях, что же ему выпить впервые за столь долгий период ожидания. Друзья всеми силами помогают ему, но лишь сбивают настрой. В итоге Буджа решает выиграть несколько очков в снисхождении Мудреца и предлагает ему необычный способ решения проблемы – алкорулетку.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Дух Злословия

Как всегда, сёстры Хон не упускают возможности вставить в сценарий социально значимые проблемы, над которыми зрители обязаны задуматься. Например, в последнем эпизоде они вводят Духа Злословия, который, по сюжету, повинен во всех злобных и лживых слухах и комментариях, способных уничтожить чью-то жизнь. Мы все понимаем, что в реальной жизни подобные отрицательные эмоции исходят от людей, их никто не принуждает сквернословить и сплетничать, писать гневные посты и поносить тех, кому они завидуют. Основной посыл серии в том, что, перед тем, как пуститься во все тяжкие в сети и жизни, стоит задуматься, чем это может обернуться. Иногда мы раним словами неповинных людей, уничтожая при этом собственную личность.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

Колокольчик Жнеца

В последнем эпизоде главные герои проходят сквозь ссору, взаимные обиды, ревность, целый спектр отрицательных эмоций. Но затем они благополучно мирятся, наступает шаткая гармония. А в дорамной вселенной этот период безмятежного счастья трагически краток. И вот, совершенно неожиданно, в руки Сон Ми попадает сарён – черный колокольчик Жнеца. Девушка принимает его за ерён – обычный амулет, который должен прозвенеть, когда она встретит своего возлюбленного. Однако сарён создан с противоположной целью. Со слов Ма Вана, его плачь слышит тот, кто встречает своего убийцу. И в тот момент, когда сарён начинает звенеть, Сон Ми видит Сон О Гона. Пара счастлива, ни один из них не подозревает о грядущей трагедии. Зрители разделились на два лагеря, гадая, кому суждено стать убийцей, а кому – жертвой. Ведь плачь сарёна слышит именно Сон Ми. А Сон О Гон говорил, что лишь Самджан может убить его (из-за Кымганго). Но каким образом всё может обернуться столь плачевным исходом? Следите за продолжением истории вместе с нами.

[ОБЗОР] Запоминающиеся моменты 7 и 8 эпизодов дорамы "Хваюги"

авторская статья gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]