Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%

50
61674
ИСТОЧНИКwww.dramafever.com

Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%

Можно сколько угодно говорить об объективности зрительских рейтингов, но всё же этот показатель по-прежнему остаётся признаком успешности дорамы. Мы понимаем, что сериал успешен, если его рейтинг приближается к 30%, но есть и такие проекты, результат которых свыше 40%. Вот некоторые из таких дорам:

1. Великолепное наследие

Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%Год: 2009
Канал: SBS
Количество серий: 28

Главные роли исполняют актёры Хан Хё Джу, Ли Сын Ги и Мун Чэ Вон. Начиная с 4 эпизода, дорама начала показывать стабильный рост и завершилась с колоссальным рейтингом в 47% в среднем по стране. Дорама рассказывает романтическую историю о девушке, которая подобно Золушке теряет всё из-за злой мачехи, но несмотря ни на что пытается выжить в столь непростых условиях.


2. Король выпечки Ким Так Гу

Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%

Год: 2010
Канал: KBS2
Количество серий: 30

Главные роли исполнили Юн Ши Юн, Ким Ю Джин, Джу Вон. Это история о человеке, который был предан, но нашёл в себе силы открыть своё дело с нуля, научился преодолевать трудности. За всё время трансляции рейтинг дорамы постоянно рос. Во время показа финального эпизода был зафиксирован рейтинг в 50,8%. Сейчас в такой результат сложно поверить!


3. Солнце в объятиях луны

Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%
Год: 2012
Канал: MBC
Количество серий: 20

В главных ролях Ким Су Хён, Хан Га Ин, Чон Иль У. Это историческая дорама с элементами мистики захватила сердца зрителей. Местами напряжённая, наполненная романтики дорама никого не оставила равнодушным. Рейтинг последнего эпизода составил 42,3%.


4. Моя дочь Со Ён

Топ-5 дорам с рейтингом выше 40%

Год: 2012-2013
Канал: KBS2
Количество серий: 50

В главных ролях Ли Бо Ён, Ли Сан Юн, Пак Хэ Джин и многие другие. Дорамы, которые транслируются по субботам и воскресеньям, всегда намного в выгодном положении, чем сериалы, транслирующиеся по будням. Однако результата в 48,5% сложно добиться даже в выходные дни. Дораме удалось захватить зрителя и рассказать непростую историю об отце, который бросил дочь, о любви, ненависти и воссоединении.


5. Моя золотая жизнь

Год: 2017-2018
Канал: KBS2
Количество серий: 50

Дорама ещё пока только транслируется, но уже захватила лидерство в зрительском рейтинге. Максимальный результат за всё время трансляции пока составляет 43,2%, до завершения осталось 10-12 серий, и, возможно, ситуация изменится!


Стоит заметить, что автор оригинальной статьи включил в этот список такие дорамы, как “Она была прекрасна”, приписывая ей рейтинг 60% и “Потомки Солнца” с результатом 42% процента. Но это неверно. “Она была прекрасна” по стандартной системе сбора данных набрала в рейтинге всего 17,2%. Видимо, автор решил схитрить включая дораму в список, используя данные по онлайн просмотрам, но почему-то забыл указать таковые и для других дорам. Что касается дорамы “Потомки Солнца”, то она безусловно одна из рейтинговых, но её результат немного не дотянул до 40%. Если опираться на национальные данные, как это представлено для других дорам в этом списке, максимальный рейтинг сериала “Потомки Солнца” составил 38,8%.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]