[Скандал] Ди-джей iHeartLATINO и группа CNCO: оскорбления в отношении BTS и Кореи

199
33216
ИСТОЧНИКallkpop

[Скандал] Ди-джей iHeartLATINO и группа CNCO: оскорбления в отношении BTS и Кореи

Представитель радио iHeartLATINO DJ Энрике Сантос и латиноамериканская группа CNCO вызвали волну осуждения и возмущения из-за насмешек над BTS и корейским языком на радио интервью.

Смотрите также: К-поп «рубит» окно в США. Часть первая: BTS и «Битломания» 

26 января DJ Enrique Santos провел интервью с латиноамериканской группой CNCO для своего радиошоу.

Проблемы начались, когда DJ Santos поздравил CNCO с их номинациями на предстоящую премию «iHeartRadio Awards». Энрике Сантос спросил участников группы, что они думают о «корейцах», имея в виду BTS, и начал саркастически высмеивать лирику BTS и представлять группу как «корейскую версию CNCO».

Это еще не все. DJ Энрике Сантос подбил участников CNCO спеть «корейские версии» своих собственных песен, таких как «Súbeme La Radio» и «Mamita». К этом моменту даже второй ди-джей, который был с Сантосом, активно подключился к разговору. CNCO откликнулись на  просьбу и исполнили их песню «Mamita», подражая корейскому языку, исполняя какую-то тарабарщину.

  • Полный перевод беседы гласит:

MC Энрике Сантос (ведущий): «[Вы номинированы] на лучшую мужскую группу и лучший ремикс!»

CNCO: «Спасибо!»

Ведущий: «Вы видели корейцев? Они похожи на корейскую версию CNCO».

CNCO: (колеблется, нервно смеется) «Нам нравится, что они делают».

Ведущий: (с сарказмом) «И лирика прекрасна, правда?»

* все смеются *

Ведущий: «Как ваша песня« Súbeme la Radiо» звучит на корейском языке?»

Ведущий (второй): «Нет, их песня называется «Mamita».

Ведущий: «Или «Mamita-Mamita» на корейском языке!»

CNCO: ( подражают корейскому языку в ритм их собственной песни)

Ведущий: “Это «Мамита» на корейском языке? »

CNCO: (снова подражают)

* все смеются *

Среди интернет-пользователей появились претензии как к ведущим радиошоу, которые начали задавать вопросы под определенным “неприятным” углом, так и к группе CNCO, которые поддержали подобное.

Эта проблема вызвала волнения в социальных сетях и бурные обсуждения, особенно потому, что BTS и CNCO являются соперниками в категории Лучшая мужская группа на церемонии «iHeartRadio Awards».

Некоторые нетизены даже обвиняют ди-джея Энрике Сантоса в расизме, в предвзятом отношении к культуре, нации и родному языку Кореи. Возможно, это не имелось в виду на самом деле, но и уважения в отношении BTS также не было.

Расизм это или оскорбительное поведение – решать вам, но это точно неподобающее отношение к артистам. И неважно при этом: из какой они страны и на каком языке они поют.

В ожидании весны и тепла 

 Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.