Феномен “спящих красавиц” в китайской Икее затронул общественность

16
4543

Посмотрите, как группа дружинников патрулирует по Икее в Китае, используя интересную тактику, чтобы вытащить людей из кроватей, которые находятся в магазине.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: В Китае официально запретили рэп-музыку

Так как Икея является крупнейшим поставщиком мебели в мире, Икея, она хорошо известна своими огромными выставочными залами, расположенными в огромных складских помещениях, которые настолько велики, что вы можете легко потеряться внутри них.

В Китае, где расположены восемь из десяти крупнейших магазинов Икеи во всем мире, клиенты, как известно, теряются в одном конкретном разделе, счастливо “хороня” себя среди сотен пушистых подушек на выставочных кроватях.

Этот феномен “тихого часа” в Икее настолько широко распространен в Китае, что компания вынуждена была запретить пускать туда клиентов в 2015 году, после того как люди пожаловались на то, что не могут спокойно выбрать себе мебель.

Несмотря на запрет, клиенты продолжают спать в демонстрационных залах, к большому сожалению, в число таких посетителей входит и одна интернет-знаменитость, видео с которым разгуливает по просторам интернета. Недавно он и его друзья решили устроить челендж и отправились в магазин, чтобы заставить этих спящих красавиц встать с постели, а видео, которым они поделили на Weibo, доказывает, насколько этот способ был эффективным.

Как и следовало ожидать, никто из людей не был рад тому, что его пробудили ото сна.

В рамках своего хитрого плана, чтобы избежать конфликтов, парни просто притворились, что восхищаются мебелью и аксессуарами, в то время как сердитые люди стали кричать на них: «Что это?!» и «Вам смешно, да?!”.

В другом случае ребята даже приподняли матрац, на котором спал человек, будто пытаясь попыткой осмотреть планки.

Сон на кроватях в Икее приносит совершенно новое значение в тестировании мебели.

Хотя кажется, что кровати в Икее просто слишком удобны для клиентов в Китае, чтобы противостоять желанию поспать на них не выходя из магазина, ни слова пока не говорится о том, будет ли компания снова делать шаги, чтобы попытаться запретить такую практику в своих магазинах. Учитывая большие проблемы, связанные с защитой такого запрета, его можно просто заменить и изолировать кровати от посетителей. Либо это, либо клиенты должны будут смириться и просто смотреть на мебель, как будто это фотография в каталоге, где уже есть спящая модель.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.