Джей Пак дал интервью журналу “Dazed”

6
1611
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Джей Пак дал интервью журналу "Dazed"

Джей Пак дал интервью журналу о моде “Dazed”, в котором рассказал о своих будущих планах в США, о контракте с Roc Nation (главой лейбла является рэпер Jay-Z) и многом другом.

Смотрите также: Джей Пак и Yultron выпустили клип на песню «Forget About Tomorrow»

В интервью артист сказал, что хочет разрушить границы того, чтобы заниматься лишь одним делом. Он хочет расти и в качестве музыканта, и как личность путём углубления в разные сферы деятельности, будь то рэп, танцы, шоу и многое другое.

#p/Begt1VOlYYL/?utm_source=ig_embed

Основатель AOMG и H1GHR Music поделился историей своего сотрудничества с агентством Roc Nation, основателем которого является Jay-Z, популярный американский продюсер и музыкант и муж певицы Бейонсе. “Кто-то из TIDAL (музыкальная платформа Jay-Z) посетил наше шоу в Нью-Йорке в 2016 году, и, думаю, ожидал, ну, к-поп музыку. Но он был удивлён, так как мы показали R&B и хип-хоп в их подлинном виде. И они такие: “Мы хотим поработать с тобой, хотим пригласить тебя в TIDAL, позволь познакомить тебя с Roc.”. Это всё переросло в контракт с лейблом и дистрибуцию. Поэтому сейчас A&R Roc Nation собираются заниматься моим продвижением в Штатах и на международном уровне”.

В конце интервью Джей Пак высказал желание сохранить своё наследие и карьеру несмотря на то, что у него в запасе опыта уже есть несколько успешных лет. Он хочет выпустить американский альбом до лета, так как уже находится на завершающих этапах продумывания деталей сборника.

Предлагаем вам ознакомиться с выдержками из интервью ниже.

“За восемь лет он выпустил четыре альбома, сотню цифровых синглов и совместных проектов, примерил на себя роль продюсера и судьи в телевизионном реалити-шоу о рэпе “Show Me The Money”, а также превратил корейский хип-хоп в коммерческую золотую жилу. Во время саундчека в Лондоне Hoody и Sik-K (артисты AOMG и H1GHR MUSIC), Джей попросил инженера по безопасности разрешить поставить дымовую машину. Его просьба была скорее дружеской, как если бы он спрашивал друга, не хочет ли тот кофе. Когда инженер дал согласие, артист благодарно сложил руки, словно в молитве. “Огромное спасибо”, – сказал он искренне. Внутри производственных стен он проявляет себя приветливым и мягким человеком. Когда наша съёмочная группа (журнала) решила сменить локацию для фотографий, Джей первым кинулся показывать дорогу”.
“У него прагматичный подход к поведению с людьми, будь то незнакомец, друг или коллега. Он говорит с улыбкой: “В конце концов всё сводится к тому, чтобы просто быть хорошим человеком. Ты не заберешь деньги и славу в могилу, это *** ничто”. На самом артисте нет драгоценностей, лишь чёрный бомбер с надписью на спине “Мне нужен ритм ча-ча” (девиз, используемый его бизнес-партнёром, продюсером Cha Cha Malone). Именно он работал с Джей Паком с 2010 года после того, как артист резко завершил свою карьеру на к-поп сцене в составе популярной группы 2PM под крылом лейбла JYP Entertainment”. 
Многим людям комфортнее повесить на тебя ярлык, так как после этого им легче. Например: “Он рэпер, он может делать лишь это, он может сделать только этот тип шоу”. А я хочу делать всё. Я хочу ощущать себя полноценно как личность, быть собой”.
“Говоря о собственных достижениях, он поделился мыслями о том, что стоит за успехом. “Моей целью не является супер-популярность. Моя первичная задача – расти в том направлении, к которому я питаю страсть – танцы, хип-хоп, R&B. Однако я так же хочу поддерживать свою семью и друзей и создавать возможности для себя и тех, в кого я верю. Это придаёт смысл всему, что я делаю. Я хочу продолжить это, но на другом уровне. Если бы всё крутилось вокруг денег, я бы просто ел сейчас этого лобстера или этот стейк… Но это не самоцель. Если я покупаю золотую цепочку, то покупаю сразу 19 штук для всей банды. Я наполняю их позитивной энергетикой, они распространяют её дальше, так мы понемногу меняем мир”.
У меня редко случается приступ звёздной болезни, но я был фанатом JAY-Z с четвёртого класса школы, Бейонсе была моей особой любовью в старшей школе… И теперь я присоединился к Roc Nation. Это просто сумасшествие. Я уважаю их артистизм”.
Мой новый альбом будет смесью R&B и хип-хопа. И будет полностью на английском языке. Сейчас мы занимаемся производственными деталями, а вся музыка уже готова”.

Временные рамки и числа существуют лишь потому что их создали люди. Я не думаю, что животные такие: “Чёрт побери, мне 31 год, я обязан сделать вот это”. Я становлюсь старше, но не следую концепту времени. Я воспринимаю это просто как жизнь, которая завершается смертью. И я хочу прожить её, оставив после достойное наследие”.

“На данный момент Джей Пак полностью сосредоточен на продвижении в США. “Конечно, это открывает перед тобой многие двери, так как раньше это были лишь мужские и женские группы, и это хорошо для тех, кто создаёт музыку. Так вышло, что R&B и хип-хоп в Корее не выдерживают конкуренции с к-поп музыкой. Всё негативное распространяется очень быстро. Так как Корея – маленькая страна, если кто-то один “запрыгивает на волну”, все делают то же самое. Тренд быстро умирает, всё начинается заново с другой темой. Культурная мудрость, корни не очень глубоки. Многие люди говорят, что любят хип-хоп, но им просто нравится шоу “Show Me The Money”. Должно быть больше тех, кто несёт просвещения в культурную составляющую, люди под влиянием мейнстримных течений… Что ж, мы узнаем, чем это кончится”.  
Я живу тем, что делаю. 365 дней в году, 24 часа в сутки. Я думаю о том, что могу сделать вот с тем артистом, что могу сделать сам, как связать всё вместе. Я стал профессионалом мультизадачности. Так я и достиг всего, что имею, в относительно сжатые сроки – я делал своё дело на протяжении 8 лет…”

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]