[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы “Хваюги”

4
4843

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Не так много серий осталось перед окончанием дорамы “Хваюги”. На прошедших выходных зрители увидели ещё две серии популярного сериала. Предлагаем вам ознакомиться с основными моментами 15 и 16 эпизодов.

Внимание! Спойлеры!

Смотрите также: [ОБЗОР] Основные моменты 13 и 14 эпизодов дорамы «Хваюги»

Асанё домогается Сон О Гона

Ранее tvN уже выпускал стиллы с новым образом О Ён Со. Асанё, 1000-летняя жрица, обманом заставила Сон Ми лечь в свой саркофаг, запечатав её внутри вечным сном, а сама проснулась в её теле. Демоны быстро раскусили подмену, однако даже Сон О Гон не в силах помочь возлюбленной и остановить Асанё, пока им не удастся найти курильницу шаманки. Необходимо отметить, насколько хорошо О Ён Со справилась со своим перевоплощением: из кроткой, мирной Сон Ми она превратилась в хищницу, которую зрители быстро возненавидели.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Жрица не оставляет своего плана выйти замуж за Мудреца, а затем вновь призвать на землю дракона, который будет править миром. Сон О Гон загнан в ловушку: он не может навредить телу Самджан и убить ведьму, и не способен отыскать истинную Сон Ми. Таким образом он вынужден терпеть постоянные домогательства со стороны жрицы. Её можно понять: даже смертные женщины в подавляющем большинстве очень хотят выйти замуж, а уж пролежав в саркофаге 1000 лет невыносимо желаешь крепкого мужского плеча.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Однако Асанё не знает, с кем связалась. Зрители уже начали забывать об истинной сущности демона Сон О Гона, так как последние эпизоды он только и делал, что демонстрировал себя с положительных сторон, чтобы понравиться Сон Ми. Но теперь у него нет интереса для таких подвигов, и он возвращается к прежней хитрой, изворотливой, подлой обезьяньей сущности, любыми способами вредя Асанё.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Неунывающий броманс

Именно в беде познаётся истинный друг, пускай он и хитрый бык, желающий тебе мучительных страданий. Позитивное настроение на съёмочной площадке проникает непосредственно в некоторые сцены сериала, в том числе – броманс Ма Вана и Сон О Гона. Мудрец всеми силами пытается оттянуть свадьбу со жрицей и отыскать Сон Ми, но одному ему никак не справиться. Два могучих демона едины как никогда. Сон О Гон, наконец, понимает, что на протяжении 1000 лет чувствовал Ма Ван, а тот, в свою очередь, душой болеет за заклятого приятеля и вносит собственную лепту в историю его любви.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Смерть Богини Лета

В 15 эпизоде зрители наконец-то увидели истинный облик Ха Соннё, младшей сестры Генерала Мороза! Но недолго музыка играла…

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Закон дорамы: злодей умрёт в самом конце (может быть), а в середине убьют самого спокойного, доброго и мягкого героя, которого все любят. Генерал Мороз связан с Асанё контрактом из-за души сестры, поэтому вынужден помогать ведьме. Он должен уничтожить курильницу, разыскиваемую Сон О Гоном, чтобы души жрицы и Сон Ми не поменялись местами вспять. Демон даже готов пойти против хённима, рискнув жизнью. Однако Ха Соннё не может позволить этому случиться. Она выходит из тела брата, когда Сон О Гон пытается уничтожить её любимый бар. Не будем вступать в спор относительно её титула “самой красивой богини Небес”, вместо этого заметим, что сцена прощания брата с сестрой и уход Ха Соннё была одновременно очень красивым и печальным моментом. Своей смертью Богиня Лета искупает тяжкое предательство Генерала Мороза, спасая его.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Признание Чин Сон Ми

Сон О Гон всё же достаёт курильницу Асанё. С помощью обручального кольца Самджан он находит её в лимбе и меняет души женщин местами. Всё возвращается на круги своя для пары главных героев. В конце 15 эпизода зрители слышат заветное признание Чин Сон Ми о её чувствах к Великому Мудрецу.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Однако Самджан отравлена словами Асанё о трагической судьбе их пары. Она не может избавиться от страха, что станет причиной смерти Сон О Гона, и решает снять с него Кымганго. Сон О Гон, напротив, просыпается от странного, вещего сна, в котором видит рождение Самджан, за мгновение до того, как Сон Ми снимает браслет.

Новая Чин Сон Ми

Магия может работать в обе стороны и ударить бумерангом даже 1000-летнюю жрицу. Самджан обретает силы Асанё после повторного обмена душами. Теперь она вполне способна защитить себя сама.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Белая цапля и младенец

Странный сон о рождении Самджан, увиденный Сон О Гоном, обретает реальные черты в виде подброшенного белой цаплей в Пещеру Водного занавеса ребёнка. Таинственный младенец попадает в демонический дом, где показывает свой первый могучий дар – быть хозяином сердца Ма Вана. В данный момент Король-бык полностью поглощён идеей найти своего вероятно-не-погибшего сына от Ракшаси. Он отпустил Асанё, чтобы жрица помогла ему, и постепенно отходит от своего изначального плана стать божеством, помогая Небесам.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Однако ребёнок был вовсе не для Ма Вана, а приманкой для Сон О Гона, который должен был вернуть его белой цапле. Туда, откуда началась история Самджан, особенной девочки с кровью, пахнущей лотосами. Белая цапля рассказала Сон Ми правду о её предназначении, а затем поведала Сон О Гону его участь.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Меч Самджан

Как и предрекла белая цапля, Сон О Гон получил меч Самджан, которым должен убить Сон Ми, когда в неё вселится злобный дух, способный превратить мир в ад. Субхути обещает, что Кымганго исчезнет во время ритуала, чтобы Мудрец не погиб, убивая возлюбленную. Помимо этого, Ма Ван, преследуемый параноидальными мыслями о несправедливости Небес, тоже хочет снять браслет и поглотить Самджан, чтобы быстрее стать стать сильнее и узнать правду о собственном ребёнке. Единственный, кто остаётся в частичном неведении ситуации – Сон Ми. Перед Сон О Гоном встал ужасный выбор.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

Помимо этого Великий Мудрец воочию увидел, что его ждёт после исполнения пророчества.

[ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги" [ОБЗОР] 15 и 16 эпизоды дорамы "Хваюги"

авторская статья gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.