BigHit Entertainment сообщает о росте прибыли бренда BTS после успешного 2017 года

76
20310
ИСТОЧНИКsoompi

BigHit Entertainment сообщает о росте прибыли бренда BTS после успешного 2017 года

Агентство BigHit Entertainment сообщило о потрясающем росте прибыли после удивительно успешного года для BTS!

Смотрите также: Песня BTS «MIC Drop» Remix достигла 200 миллионов просмотров 

Согласно официальным финансовым отчетам, опубликованным 22 марта, общий доход агентства в 2017 году вырос до впечатляющего 92,4 млрд. вон (около 86,9 млн. долларов США), что на 162 процента больше, чем в 2016 году.

BigHit Entertainment также зафиксировали операционную прибыль в размере 32,5 млрд. вон (около 30,4 млн. долларов США) и чистую прибыль в размере 24,6 млрд. вон (около 23,1 млн. долларов США) в 2017 году, которые увеличились на 214 процента и на 173 процента соответственно по сравнению с предыдущим годом.

Кроме того, активы агентства увеличились на 221% до 61,2 млрд. вон (около 57,5 ​​млн. долларов США), а его капитал вырос на 160% до 40,5 млрд. вон (приблизительно 38,1 млн. долларов США).

Источники в BigHit Entertainment отметили: «2017 год был годом, когда отечественный и зарубежный успех BTS переводился в финансовые результаты. Во всех аспектах мы достигли наивысшей результативности и роста за всю историю компании с момента ее основания в 2005 году».

Они продолжили: «Мы не только достигли внешне видимого роста такого как, рост доходов, но также наблюдаем качественный рост с точки зрения диверсификации наших потоков прибыли и доходов, которые, по нашему мнению, обнадеживают».

Согласно данным Gaon Chart, самый последний альбом BTS «Love Yourself: Her» достиг рекордных продаж – более чем 1.49 миллионов копий в 2017 году. Во время мирового турне группы «2017 году BTS Live Trilogy Episode III: The Wings Tour» их концерты посетили в общей сложности больше, чем 550 000 человек, что доказывает впечатляющую популярность группы как в Корее, так и во всем мире.

Если простыми словами, то в 2017 году рост прибыльности и финансовой результативности не только вырос, а вообще скакнул на несколько этажей вверх не только за счет количества поступающих денежных средств, но и качества источника дохода (реклама, концерты, множество сторонней продукции с группой и иное).

Хотелось бы также упомянуть один случай. Инвестор, который изначально вложил в группу свои денежные средства (3,73 млн долларов США), получил в 27 раз больше, чем свои первоначальные вложения. А это около 100 млн долларов США. Вот что значит заранее верно оценил как участников группы, так и систему достижения успеха BigHit Entertainment.

 Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.