5 лет лишения свободы за лишний вес?

9
8304
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

5 лет лишения свободы за лишний вес?

На минувшей неделе 21-летний парень был признан виновным в попытке уклониться от обязательной военной службы, набрав за шесть месяцев вес свыше 30 килограмм.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Трудности работающих мигрантов в Южной Корее

Окружной суд Чхонджу приговорил его к условному сроку. Личность осуждённого не раскрывается. Известно, что в феврале 2016 года по окончании школы при росте 180 сантиметров он весил 87 килограмм. В июле во время медкомиссии в военкомате его вес составил 113,6 килограмм. Индекс массы его тела не соответствовал норме, при которой возможна служба в армии. В результате, он был привлечён в качестве государственного служащего.

Однако позднее в полиции выяснили, что парень специально набрал вес, чтобы не служить в армии.

В соответствии с законодательством Южной Кореи, лица, уклоняющиеся от службы в армии посредством причинения себе различных телесных повреждений, могут быть приговорены к реальному тюремному сроку, максимальное наказание по этой статье составляет 5 лет лишения свободы.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.