8 причин, почему Боа – это к-поп королева

9
9847
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Растущая популярность к-поп группа и их влияние на международный рынок тесно связаны с качественной работой корейских лейблов, продюсеров, тренеров, персонала, стилистов и, конечно же, фанатов, благодаря которым айдолы в принципе существуют. Однако есть и ещё одна, немаловажная причина: старшие коллеги нынешних к-поп звёзд, которые проложили им путь к успеху.

Смотрите также: Боа учит танцевать участников шоу «The Butlers»

Не так много звёзд стояли у истоков, открывая к-поп индустрии двери на международный уровень. Имя Боа стало в Корее почти нарицательным, так как она, почти в одиночку, сделала первый нелёгкий, почти непосильный для женщины, шаг на мировую музыкальную арену. Дебютировав в раннем возрасте (13 лет) эта мультиталантливая  звезда до сих пор успешно сияет на сцене. И вот в чём её секрет:

Разрушение барьеров

Боа – одна из немногих звёзд своего поколения, которая получила коммерческий успех не только в Корее, но и за границей. Япония признала её одной из самых востребованных солисток того же уровня, что и местные знаменитости Аюми Хамасаки, Кода Куми и Намуро Амие. Боа несколько раз выступала вместе с ними на одних из крупнейших сцен Японии.

Она ломает барьеры ещё и благодаря свободному владению английским и японским языками. Благодаря этому певица представляет свой к-поп бренд и уличную музыку широкой аудитории, включая слушателей из США. Певица продала миллионы альбомов и синглов, места на её концерты были полностью распроданы. Боа пленила сердца поклонников по всему миру.

“Так как Интернет стирает границы, я думаю, что нам необходимо сфокусироваться не только на Корее, но нам всём мире”, – сказала она в интервью Billboard. “Даже если бы я сосредоточилась на создании музыки исключительно для корейской публики, это бы не сработало. Сейчас все всё слушают через YouTube, iTunes… Нашей задачей является создание прекрасно звучащей музыки и превосходных выступлений”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Огромный талант

Танцевать, без особых усилий выводя высокие ноты? Боа способна на это. Во время своего дебюта девушка уже стояла на одной сцене с H.O.TS.E.SFin.K.L. и g.o.d., которые в то время были невероятно популярны. Она была способна идти вперёд и не ломаться под давлением, колоссальным для столь юного подростка. Для этого ей потребовалась немалая храбрость и упорство.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

И как только публика убедилась в её способности петь и танцевать, она удивила всех длинным списком раскрываемых талантов в качестве ведущей, актрисы и участницы развлекательных шоу. Это и делает её особенной: она одна может делать столько же, сколько целая группа людей. Поэтому все коллеги по лейблу, от сонбэ до хубэ, работавшие с Боа, всегда в восторге от того, на что она способна.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Боа в дораме “На этой неделе моя жена завела роман”

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Боа в роли ведущей и судьи на втором сезоне шоу “Produce 101”

Упорный труд

В танцевальном сегменте шоу “Weekly Idol”, в котором звёзд просят станцевать под их старые хиты, Боа упомянула, что так усердно тренировалась во время своей жизни в качестве трейни, что до сих пор помнит каждый шаг. И доказала это. Она не остановилась, достигнув вершины, а продолжает развиваться и пробует разные стили в танцах и музыке.

Во время трансляции в приложении V Live Боа рассказала о том, что её мотивирует: “Во-первых, я люблю свою работу. Это та деятельность, которая мне нравится и приносит мне много любви. Я считаю огромной удачей возможность заниматься любимым делом и быть любимой за его результаты, поэтому всегда помню, что нужно быть благодарной, когда выступаю. Так что вы можете считать, что моей мотивацией является публика”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Идеальный кумир

Боа позволяет работе говорить за себя. С момента дебюта и до времени взросления, когда она могла самостоятельно принимать решения, певица никогда не прибегала к провокационному имиджу лишь за тем, чтобы её новые треки получили внимание. Можно поспорить, что все образы ей навязывало агентство, но в своих интервью Боа всегда говорила о желании оставаться во всём верной себе. Ещё одной особенностью звезды является то, что она никогда не была вовлечена ни в один крупный скандал из-за своего поведения, имиджа или конфликта с агентством или другими людьми. Единственным спорным моментом её биографии является то, что артистка встречалась с Джу Воном, хотя и эти слухи были хорошо восприняты фанатами с обеих сторон.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Борьба со старением в к-поп индустрии

На данный момент Боа – молодая женщина около 30 лет, совершенно не старая. Однако в жестоком мире к-попа трудно оставаться востребованной, когда всё новые и новые молодые артистки дебютируют почти каждый день. Само по себе постоянное течение и смены групп айдолов делают процесс удержания на Олимпе славы сложным, но Боа просто открывает для себя всё новые сферы деятельности благодаря собственным талантам.

“Я имею в виду, я молода”, – сказала она в интервью Billboard, выбрав Мадонну и Бритни Спирс своими вдохновителями, которые становились опытнее и сильнее за время своих карьер и продолжают петь и танцевать на сцене. “Я никогда не думала, что пробуду танцором столь долгое время, знаете? Это настоящее благословение, что я всё ещё могу выступать на сцене как артист. И я буду создавать потрясающую музыку и шоу так долго, как вы будете ждать этого от меня”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Жёсткий, но справедливый наставник

Во время участия Боа в втором сезоне шоу “Produce 101”, продюсер передачи давал интервью OSEN, в котором сказал: “Как наставник Боа подобна разъярённому тигру. Ученики боятся её. Помню, однажды она сказала мне: “Я второй самый ненавидимый человек на этом шоу. А первый – это Вы. Однако она моментально привязывается к трейни и способна научить их новому на более сложном уровне. Я был тронут, когда она репетировала до поздней ночи с учениками, работающими вместе над хореографией. Она создала крепкую связь с трейни и очень внимательно просматривала программу”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

У меня вопрос к Сеуну. Ты хочешь быть айдолом? Или вокалистом?

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Боа всегда поддерживает коллег по лейблу: вверху с Red Velvet, внизу с Girls’ Generation

Профессионал высокого уровня

Боа стала наставником на шоу “Мастер в доме” (“Master in the House”), в котором рассказала, что SM Entertainment доверили ей ещё одну немаловажную роль в компании помимо карьеры артиста: должность креативного директора. В её обязанности входят консультации артистов лейбла о их карьере, социальной жизни и, что самое важное, внутренних проблемах. Певица заявила, что старается объективно оценивать каждого, реально объяснять его или её проблему. Но также Боа часто предлагает какой-либо совет и всегда внимательно выслушивает “пациентов”. В передаче она заметила: “Я считаю, что слушать человека – лучший метод консультирования”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Самая настоящая

Боа не боится быть собой на экране и не скрывает искренних реакций на происходящее. В интервью Entertainment Weekly она честно рассказала о своей любви к алкоголю: “Когда я выпью, стиль моего общения сильно меняется”. Ведущий прокомментировал: “Наверное люди думают, что ты милашка, когда пьяна”. Боа рассмеялась и ответила: “Когда я напиваюсь, люди велят мне идти домой”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

И, несмотря на многолетний опыт выступлений, Боа признаётся, что всё ещё испытывает страх сцены. “Я очень нервничаю, однажды я говорила на шоу, что у меня боязнь сцены. Я упорно работала над его преодолением и полагаю, что сейчас мне намного лучше. Я начинаю думать: “Что ж, я человек и могу допустить ошибку”. Когда я думаю об этом, давление из-за выхода на сцену немного спадает”.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

Королева

Боа королева во всём. Её личные качества, талант, скромность, преданность делу, ответственность за юное поколение айдолов и даже недостатки – всё прекрасно.

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

8 причин, почему Боа - это к-поп королева

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]