Новая туристическая услуга в Корее “Оппа напрокат”

70
11136
ИСТОЧНИКHellokpop.com

Новая туристическая услуга в Корее "Оппа напрокат"

Корейская компания предлагает новую туристическую услугу – симпатичного оппу в качестве гида.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 мест острова Чеджу, которые следует посетить

“О мой оппа” – это первая и единственная в своём роде услуга в Южной Корее. Генеральный директор компании Winwincook Ли Джун Ву рассказал: “Вся идея возникла из шутки о том, что, когда иностранки приезжают в Корею и мечтают увидеть красивых, галантных мужчин как в дорамах, часто разочаровываются в своих надеждах”.

Он продолжил: “Мы думаем, что представим туристам людей, которыми можем гордиться. И хотя изначально всё это было шуткой, мы следили за веб-сайтом услуги, и реакция в социальных сетях была выше наших ожиданий”.

Сервис открылся в марте, а в апреле готовится уже более масштабное развёртывание деятельности. В настоящее время в сервисе “О мой оппа” работают семь корейцев: Арами, Шон, Хью, Вильям, Джейк, Сэм и Рён. Их услуги доступны с 1 апреля.

Новая туристическая услуга в Корее "Оппа напрокат"

И хотя они не являются профессиональными гидами, они дружелюбны и рады помочь туристам за определённую плату. Кроме того, гиды обязаны хорошо знать о различных достопримечательностях, а также ориентироваться в трендах культуры и стиля. Мероприятия с гидом включают в себя экскурсии по городу, фото, посещение кафе.

Новая туристическая услуга в Корее "Оппа напрокат"

Плата за услуги начинается с 40 тысяч вон (примерно 37 долларов) за два часа, проведённых с гидом. Любые иные расходы согласовываются заранее. Зимние лыжные прогулки будут стоить 200 тысяч вон (187 долларов) за каждые десять часов.

Ли Джун Ву рассказал о том, что запросы на его гидов поступают из Англии, Франции, Германии, Гонконга, Таиланда и Индонезии.

Многие опасаются, что подобная схема может легко превратиться в мужскую версию эскорт-услуг, но глава компании сообщил, что у них высокие требования к кандидатам в гиды, кроме того запрещены ночные экскурсии и распитие спиртных напитков с клиентами. В компании утверждают, что они берут на себя роль послов доброй воли.

Вы готовы взять “оппу” напрокат, если отправитесь в поездку в Корею?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.