Врач, оперировавший Хан Йе Сыль, признал вину

11
20863
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Врач, оперировавший Хан Йе Сыль, признал вину

Доктор, ответственный за удаление липомы Хан Йе Сыль, признал свою врачебную ошибку и извинился перед актрисой.

Смотрите также: Oh My Girl показали свой официальный лайтстик

Недавно стало известно, что актриса стала жертвой медицинской ошибки, которая произошла во время операции по удалению липомы. Агентство артистки, KeyEast Entertainment, подтвердило данную информацию. После этого фанаты и нетизены впали в неистовство, требуя от врача извинений и объяснения, как и почему была допущена халатность.

21 апреля на YouTube было загружено интервью между медицинским журналистом, Хон Хё Гылем, и человеком, отвечавшим за операцию, которую проводили в отношении актрисы. Это хирург, специалист медицинского центра CHA в Каннаме, профессор Ли Джи Хён.

Врач рассказал о том, как Хан Йе Сыль впервые обратилась в специализированный центр: “Я не знаю деталей, но кажется, что медицинский центр порекоммендовал ей обратиться ко мне. Операция проходила 2 апреля, однако она впервые пришла ко мне на прием за неделю до этого. (В то время) я предупредил её о том, что из-за оперативного вмешательства возможно появлением раны/шрама на оперируемой зоне, и, так как она актриса, попросил её рассмотреть вариант с пластической операцией, чтобы предусмотреть уменьшение вероятности получить шрам. После этого она ушла, и второй раз мы встретились в день операции”.

Согласно информации из интервью, размер липомы составлял около 5-8 сантиметров, однако конкретное месторасположение её не было названо. Доктор пояснил, что доброкачественная соединительнотканная опухоль была расположена на большей площади, чем верхний шрам, показанный на фото в социальной сети актрисы.

#p/BhypdfrFnfI/?hl=ru&taken-by=han_ye_seul_

“Гораздо проще удалить опухоль, если подобраться сверху, но так как она – актриса, в попытке скрыть шрам как можно больше, операция проводилась снизу”, – сказал врач, уточнив, что в таком случае шрам легче прикрыть одеждой.

Операционный метод, использованный Ли Джи Хёном, предполагал удаление им липомы в том время, как ассистирующий врач стянет на ране окружающий участок кожного покрова. Однако во время вмешательства произошла накладка с лазерным скальпелем, из-за чего был повреждён внешний покров кожи.

Липому сначала удалили, после чего на коже осталось отверстие, а ткани, которые находились непосредственно в зоне вмешательства, должны были отслаиваться отдельно и впоследствии ушиваться.

Профессор заверил, что не имплантировал кожу с других частей тела или материал, взятый с мёртвого тела, о чём говорилось в многочисленных слухах.

Также он признал свою вину перед актрисой и её защитниками в день операции. На данный момент он удалил все медицинские нити и швы с нижней зоны хирургического вмешательства и сообщил, что стянутая кожа хорошо заживает. Однако профессор признал, что Хан Йе Сыль была переведена в специализированное медицинское заведение для реабилитации сожжёной (лазером) кожи и на данный момент находится в процессе лечения.

Профессор Ли Джи Хён завершил свою речь признанием ошибки и вновь извинился перед артисткой: “Я принял неверное решение. Я очень сожалею. Я бы хотел вновь извиниться перед Хан Йе Сыль”.

https://youtu.be/_UAgLWVShY

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]